Dewgong: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 101: | Linha 101: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Thick Fat:''' Diminui pela metade o dano recebido de ataques do tipo fogo e gelo. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 22h09min de 29 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Dewgong | #0087 | Nível | 70 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Surf, Headbutt e Dive | |||||
| Egg Groups | |||||
| 1 Water Group | Field Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Seel | #0086 | Dewgong | #0087 | |
| Nível 70 | ||||
| → | ||||
| Water Stone | ||||
| Dewgong | #0087 | Shiny Dewgong | #0087 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.7 | ||||||||
| Attack | 2.1 | ||||||||
| SP Attack | 2.1 | ||||||||
| Defense | 2.4 | ||||||||
| SP Defense | 2.85 | ||||||||
| Speed | 2.1 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Headbutt | ||
| Nível 70 | |||
| M2 | Water Sport | ||
| Nível 70 | |||
| M3 | Icy Wind | ||
| Nível 70 | |||
| M4 | Ice Shard | ||
| Nível 70 | |||
| M5 | Aqua Tail | ||
| Nível 70 | |||
| M6 | Aurora Beam | ||
| Nível 80 | |||
| M7 | Signal Beam | ||
| Nível 90 | |||
| M8 | Blizzard | ||
| Nível 100 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 164 |
Drill Run | 222 |
Liquidation | ||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!


