Muk: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 100: | Linha 100: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Stench:''' Tem 10% de chance de causar flinch ao atacar. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Sticky Hold:''' Quando atacado por um move de contato, diminui um stage aleatório do atacante. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Poison Touch:''' Caso o pokemon ataque com Contact move, possui 30% de chance de aplicar poison ao Inimigo. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 22h12min de 29 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Muk | #0089 | Nível | 50 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Dig e Rock Smash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Amorphous Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Grimer | #0088 | Muk | #0089 | |
| Nível 50 | ||||
| → | ||||
| Poison Stone | ||||
| Muk | #0089 | Shiny Muk | #0089 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 5 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 3.15 | ||||||||
| Attack | 3.15 | ||||||||
| SP Attack | 1.95 | ||||||||
| Defense | 2.25 | ||||||||
| SP Defense | 3.0 | ||||||||
| Speed | 1.5 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Shadow Punch | ||
| Nível 50 | |||
| M2 | Harden | ||
| Nível 50 | |||
| M3 | Mudslap | ||
| Nível 50 | |||
| M4 | Mean Look | ||
| Nível 50 | |||
| M5 | Sludge | ||
| Nível 50 | |||
| M6 | Mud Bomb | ||
| Nível 60 | |||
| M7 | Ice Punch | ||
| Nível 70 | |||
| M8 | Sludge Wave | ||
| Nível 80 | |||
| M9 | Gunk Shot | ||
| Nível 90 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Fire Punch | 120 |
Thunder Punch | 152 |
Drain Punch | ||||
| 120 |
Swift | 164 |
Zen Headbutt | ||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!


