Weezing: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 100: | Linha 100: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Levitate:''' Anula o dano recebido por moves do tipo terra. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Stench:''' Tem 10% de chance de causar flinch ao atacar. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 22h30min de 29 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Weezing | #0110 | Nível | 45 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Amorphous Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Koffing | #0109 | Weezing | #0110 | |
| Nível 45 | ||||
| → | ||||
| Poison Stone | ||||
| Weezing | #0110 | Shiny Weezing | #0110 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.95 | ||||||||
| Attack | 2.7 | ||||||||
| SP Attack | 2.55 | ||||||||
| Defense | 3.6 | ||||||||
| SP Defense | 2.1 | ||||||||
| Speed | 1.8 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Tackle | ||
| Nível 45 | |||
| M2 | Poison Gas | ||
| Nível 45 | |||
| M3 | Toxic Spikes | ||
| Nível 45 | |||
| M4 | Sludge Bomb | ||
| Nível 55 | |||
| M5 | Fire Blast | ||
| Nível 65 | |||
| M6 | Gyro Ball | ||
| Nível 75 | |||
| M7 | Belch | ||
| Nível 85 | |||
| M8 | Selfdestruct | ||
| Nível 95 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 128 |
Spite | 152 |
Corrosive Gas | ||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!


