Kangaskhan: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 82: | Linha 82: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Early Bird:''' Pokemon é imune a Sleep. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Scrappy:''' Quando o pokemon atacar um pokemon do tipo fantasma com ataque normal ou lutador, o tipo do ataque muda para o tipo fantasma. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 22h36min de 29 de fevereiro de 2024
Informações Gerais
| Kangaskhan | #0115 | Nível | 75 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Cut, Rock Smash e Dig | |||||
| Egg Groups | |||||
| Monster Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Kangaskhan | #0115 | Shiny Kangaskhan | #0115 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 3.15 | ||||||||
| Attack | 2.85 | ||||||||
| SP Attack | 1.2 | ||||||||
| Defense | 2.4 | ||||||||
| SP Defense | 2.4 | ||||||||
| Speed | 2.7 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a: ![]()
Imune a: ![]()
Resistente a: -
Moveset Padrão
| M1 | Comet Punch | ||
| Nível 75 | |||
| M2 | Crunch | ||
| Nível 75 | |||
| M3 | Rage | ||
| Nível 75 | |||
| M4 | Mega Punch | ||
| Nível 85 | |||
| M5 | Drain Punch | ||
| Nível 95 | |||
| M6 | Iron Tail | ||
| Nível 105 | |||
| M7 | Dynamic Punch | ||
| Nível 115 | |||
| M8 | Outrage | ||
| Nível 125 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Fire Punch | 120 |
Thunder Punch | 120 |
Ice Punch | ||||
| 128 |
Endeavor | 96 |
Icy Wind | 128 |
Spite | ||||
| 128 |
Last Resort | 72 |
Aqua Tail | ||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!

