Swellow: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 100: | Linha 100: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Guts:''' Caso esteja sob efeito negativo, aumenta seu dano físico em 30%. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Scrappy:''' Quando o pokémon atacar um pokémon do tipo fantasma com ataque normal ou lutador, o tipo do ataque muda para o tipo fantasma. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 10h58min de 1 de março de 2024
Informações Gerais
| Swellow | #0277 | Nível | 40 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Fly | |||||
| Egg Groups | |||||
| Flying Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Slow | |||||
Evoluções
| Taillow | #0276 | Swellow | #0277 | |
| Nível 40 | ||||
| → | ||||
| Heart Stone | ||||
| Swellow | #0277 | Shiny Swellow | #0277 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.8 | ||||||||
| Attack | 2.55 | ||||||||
| SP Attack | 2.25 | ||||||||
| Defense | 1.8 | ||||||||
| SP Defense | 1.5 | ||||||||
| Speed | 3.7 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a:
![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Pluck | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Quick Attack | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Wing Attack | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Aerial Ace | ||
| Nível 13 | |||
| M5 | Steel Wing | ||
| Nível 22 | |||
| M6 | Heat Wave | ||
| Nível 55 | |||
| M7 | Boomburst | ||
| Nível 59 | |||
| M8 | Brave Bird | ||
| Nível 78 |
TMs
| TMs | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| TM01 - Fly | TM06 - Toxic | TM15 - Hyper Beam | TM19 - Roost | TM32 - Double Team | |||||
| TM33 - Swagger | TM34 - Sleep Talk | TM46 - Thief | TM77 - Air Slash | TM84 - Uturn | |||||
| TM95 - Giga Impact | |||||||||
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 128 |
Endeavor | 120 |
Swift | 96 |
Ominous Wind | ||||
| 140 |
Air Cutter | 120 |
Sky Attack | 64 |
Twister | ||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.


