Pelipper: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 101: | Linha 101: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Keen Eye:''' Caso o pokémon use um ataque com menos de 90% de precisão, o ataque ficará com 90% de precisão. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 11h02min de 1 de março de 2024
Informações Gerais
| Pelipper | #0279 | Nível | 40 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Fly | |||||
| Egg Groups | |||||
| 1 Water Group | Flying Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Wingull | #0278 | Pelipper | #0279 | |
| Nível 40 | ||||
| → | ||||
| Water Stone | ||||
| Pelipper | #0279 | Shiny Pelipper | #0279 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 6 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.8 | ||||||||
| Attack | 1.5 | ||||||||
| SP Attack | 2.85 | ||||||||
| Defense | 3.0 | ||||||||
| SP Defense | 2.1 | ||||||||
| Speed | 1.95 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Water Pulse | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Supersonic | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Wing Attack | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Brine | ||
| Nível 13 | |||
| M5 | Quick Attack | ||
| Nível 20 | |||
| M6 | Fly | ||
| Nível 50 | |||
| M7 | Water Sport | ||
| Nível 55 | |||
| M8 | Roost | ||
| Nível 65 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Swift | 222 |
Liquidation | 96 |
Seed Bomb | ||||
| 64 |
Knock Off | 96 |
Icy Wind | 96 |
Ominous Wind | ||||
| 140 |
Air Cutter | 120 |
Sky Attack | 64 |
Twister | ||||
| 48 |
Gunk Shot | ||||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!


