Masquerain: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 101: | Linha 101: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Intimidate:''' Diminui um stage de attack dos inimigos no PVP. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Unnerve:''' Não deixa o pokémon inimigo usar berry por 10 segundos. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 11h15min de 1 de março de 2024
Informações Gerais
| Masquerain | #0284 | Nível | 50 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash | |||||
| Egg Groups | |||||
| 1 Water Group | Bug Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Surskit | #0283 | Masquerain | #0284 | |
| Nível 50 | ||||
| → | ||||
| Insect Stone | ||||
| Masquerain | #0284 | Shiny Masquerain | #0284 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 6 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.1 | ||||||||
| Attack | 1.8 | ||||||||
| SP Attack | 3.0 | ||||||||
| Defense | 1.86 | ||||||||
| SP Defense | 2.46 | ||||||||
| Speed | 1.8 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Bubble Beam | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Quick Attack | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Bug Bite | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Signal Beam | ||
| Nível 15 | |||
| M5 | Water Sport | ||
| Nível 22 | |||
| M6 | Ominous Wind | ||
| Nível 55 | |||
| M7 | Ice Beam | ||
| Nível 59 | |||
| M8 | Bug Buzz | ||
| Nível 75 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Swift | 222 |
Liquidation | 96 |
Icy Wind | ||||
| 140 |
Air Cutter | 64 |
Twister | ||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!


