Breloom: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 101: | Linha 101: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Effect Spore:''' Caso o pokémon for atacado por um contact move, tem 11% de chance de causar [[Efeitos Negativos|Sleep]], 10% de chance de causar [[Efeitos Negativos|Paralysis]] e 9% de causar [[Efeitos Negativos|Poison]]. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Technician:''' Aumenta em 30% o dano de moves com power menor ou igual a 60. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 11h24min de 1 de março de 2024
Informações Gerais
| Breloom | #0286 | Nível | 50 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Headbutt, Dig, Cut, Flash e Rock Smash. | |||||
| Egg Groups | |||||
| Fairy Group | Grass Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Fluctuating | |||||
Evoluções
| Shroomish | #0285 | Breloom | #0286 | |
| Nível 50 | ||||
| → | ||||
| Leaf Stone | ||||
| Breloom | #0286 | Shiny Breloom | #0286 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 6 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.8 | ||||||||
| Attack | 3.9 | ||||||||
| SP Attack | 1.8 | ||||||||
| Defense | 2.4 | ||||||||
| SP Defense | 1.8 | ||||||||
| Speed | 2.09 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Thunder Punch | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Mega Drain | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Bulk Up | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Iron Tail | ||
| Nível 16 | |||
| M5 | Mach Punch | ||
| Nível 22 | |||
| M6 | Seed Bomb | ||
| Nível 45 | |||
| M7 | Drain Punch | ||
| Nível 50 | |||
| M8 | Dynamic Punch | ||
| Nível 55 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Swift | 176 |
Synthesis | 164 |
Zen Headbutt | ||||
| 48 |
Gunk Shot | ||||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.


