Vigoroth: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 109: | Linha 109: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Vital Spirit:''' Pokémon é imune a [[Efeitos Negativos|Sleep]]. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
| Linha 127: | Linha 132: | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2" width=100px align=center | '''M2''' | |rowspan="2" width=100px align=center | '''M2''' | ||
|width="50px"| ''' | |width="50px"| '''Feint Attack''' | ||
|rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Physical move.png|Physical]] | |rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Physical move.png|Physical]] | ||
|rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Dark-type-otp.png|30px|link=Dark|Dark]] | |rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Dark-type-otp.png|30px|link=Dark|Dark]] | ||
Edição das 11h30min de 1 de março de 2024
Informações Gerais
| Vigoroth | #0288 | Nível | 50 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Dig, Cut e Rock Smash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Field Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Slow | |||||
Evoluções
| Slakoth | #0287 | Vigoroth | #0288 | Slaking | #0289 | ||
| Nível 50 | Nível 80 | ||||||
| → | → | ||||||
| Heart Stone | Heart Stone | ||||||
| Vigoroth | #0288 | Shiny Vigoroth | #0288 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 4 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.4 | ||||||||
| Attack | 2.4 | ||||||||
| SP Attack | 1.65 | ||||||||
| Defense | 2.4 | ||||||||
| SP Defense | 1.65 | ||||||||
| Speed | 2.7 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a: ![]()
Imune a: ![]()
Resistente a: -
Moveset Padrão
| M1 | Scratch | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Feint Attack | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Chip Away | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Uproar | ||
| Nível 17 | |||
| M5 | Rock Smash | ||
| Nível 55 | |||
| M6 | Slash | ||
| Nível 45 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Fire Punch | 120 |
Thunder Punch | 120 |
Ice Punch | ||||
| 152 |
Drain Punch | 222 |
Stomping Tantrum | 164 |
Throat Chop | ||||
| 96 |
Icy Wind | 164 |
Zen Headbutt | 178 |
Outrage | ||||
| 48 |
Gunk Shot | ||||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.



