Shedinja: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 82: | Linha 82: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Wonder Guard:''' Somente ataques super efetivos afetam o pokémon. Causando metade do dano. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 100 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 50 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 01h32min de 4 de março de 2024
Informações Gerais
| Shedinja | #0292 | Nível | 45 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash, Cut e Dig | |||||
| Egg Groups | |||||
| Undiscovered Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Erratic | |||||
Evoluções
| Shedinja | #0292 | Shiny Shedinja | #0292 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 6 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.83 | ||||||||
| Attack | 2.7 | ||||||||
| SP Attack | 0.9 | ||||||||
| Defense | 1.35 | ||||||||
| SP Defense | 0.9 | ||||||||
| Speed | 1.2 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a:
![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Sand Attack | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Shadow Ball | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Confuse Ray | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Giga Drain | ||
| Nível 14 | |||
| M5 | Phantom Force | ||
| Nível 50 | |||
| M6 | Bug Buzz | ||
| Nível 35 | |||
| M7 | Solar Beam | ||
| Nível 50 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 128 |
Spite | 64 |
Bug Bite | 128 |
Skitter Smack | ||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!

