Ninjask: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 100: | Linha 100: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Speed Boost:''' Quando o pokémon derrota outro pokémon, tem 10% de chance de aumentar o stage de speed em 1, no PVP a chance é de 100%. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Infiltrator:''' O atacante ignora os efeitos de Aurora Veil e Safeguard do defensor. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 01h35min de 4 de março de 2024
Informações Gerais
| Ninjask | #0291 | Nível | 45 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash, Cut e Dig | |||||
| Egg Groups | |||||
| Bug Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Erratic | |||||
Evoluções
| Nincada | #0290 | Ninjask | #0291 | |
| Nível 45 | ||||
| → | ||||
| Insect Stone | ||||
| Ninjask | #0291 | Shiny Ninjask | #0291 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.83 | ||||||||
| Attack | 2.7 | ||||||||
| SP Attack | 1.5 | ||||||||
| Defense | 1.35 | ||||||||
| SP Defense | 1.5 | ||||||||
| Speed | 4.8 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Slash | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Fury Cutter | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Bug Bite | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Sand Attack | ||
| Nível 18 | |||
| M5 | Dig | ||
| Nível 19 | |||
| M6 | Sandstorm | ||
| Nível 55 | |||
| M7 | X Scissor | ||
| Nível 70 | |||
| M8 | Bug Buzz | ||
| Nível 75 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Swift | 96 |
Ominous Wind | 128 |
Spite | ||||
| 140 |
Air Cutter | 128 |
Skitter Smack | ||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!


