Exploud: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 110: | Linha 110: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Soundproof:''' Anula o dano recebido por moves de som. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Scrappy:''' Quando o pokémon atacar um pokémon do tipo fantasma com ataque normal ou lutador, o tipo do ataque muda para o tipo fantasma. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 01h43min de 4 de março de 2024
Informações Gerais
| Exploud | #0295 | Nível | 80 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Rock Smash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Monster Group | Field Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Medium Slow | |||||
Evoluções
| Whismur | #0293 | Loudred | #0294 | Exploud | #0295 | ||
| Nível 40 | Nível 80 | ||||||
| → | → | ||||||
| Heart Stone | Heart Stone | ||||||
| Exploud | #0295 | Shiny Exploud | #0295 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 3.12 | ||||||||
| Attack | 2.73 | ||||||||
| SP Attack | 2.73 | ||||||||
| Defense | 1.89 | ||||||||
| SP Defense | 2.19 | ||||||||
| Speed | 2.03 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a: ![]()
Imune a: ![]()
Resistente a: -
Moveset Padrão
| M1 | Hyper Voice | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Crunch | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Supersonic | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Disarming Voice | ||
| Nível 18 | |||
| M5 | Stomp | ||
| Nível 45 | |||
| M6 | Synchronoise | ||
| Nível 55 | |||
| M7 | Uproar | ||
| Nível 85 | |||
| M8 | Boomburst | ||
| Nível 90 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Fire Punch | 120 |
Thunder Punch | 120 |
Ice Punch | ||||
| 128 |
Endeavor | 222 |
Stomping Tantrum | 96 |
Icy Wind | ||||
| 164 |
Zen Headbutt | 178 |
Outrage | 96 |
Thunder Fang | ||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!



