Sableye: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 82: | Linha 82: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Keen Eye:''' Caso o pokémon use um ataque com menos de 90% de precisão, o ataque ficará com 90% de precisão. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Prankster:''' Reduz pela metade o cooldown dos ataques de status. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 01h59min de 4 de março de 2024
Informações Gerais
| Sableye | #0302 | Nível | 50 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash, Rock Smash, Cut e Dig | |||||
| Egg Groups | |||||
| Human-Like Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Slow | |||||
Evoluções
| Sableye | #0302 | Shiny Sableye | #0302 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.5 | ||||||||
| Attack | 2.25 | ||||||||
| SP Attack | 1.95 | ||||||||
| Defense | 2.25 | ||||||||
| SP Defense | 1.95 | ||||||||
| Speed | 1.5 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a: ![]()
Imune a:
![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Knock Off | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Night Shade | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Sucker Punch | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Mean Look | ||
| Nível 48 | |||
| M5 | Confuse Ray | ||
| Nível 52 | |||
| M6 | Zen Headbutt | ||
| Nível 62 | |||
| M7 | Recover | ||
| Nível 72 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Fire Punch | 120 |
Thunder Punch | 120 |
Ice Punch | ||||
| 152 |
Drain Punch | 96 |
Icy Wind | 96 |
Ominous Wind | ||||
| 128 |
Spite | 48 |
Signal Beam | ||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!

