Mawile: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 83: | Linha 83: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Hyper Cutter:''' Pokémon é imune a redução de stage de Attack. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Intimidate:''' Diminui um stage de attack dos inimigos no PVP. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 02h02min de 4 de março de 2024
Informações Gerais
| Mawile | #0303 | Nível | 50 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Rock Smash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Fairy Group | Field Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Fast | |||||
Evoluções
| Mawile | #0303 | Shiny Mawile | #0303 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 6 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.5 | ||||||||
| Attack | 2.55 | ||||||||
| SP Attack | 1.65 | ||||||||
| Defense | 2.55 | ||||||||
| SP Defense | 1.65 | ||||||||
| Speed | 1.5 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a:
![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Fairy Wind | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Bite | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Play Rough | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Iron Head | ||
| Nível 48 | |||
| M5 | Ice Fang | ||
| Nível 60 | |||
| M6 | Ancient Power | ||
| Nível 70 | |||
| M7 | Flash Cannon | ||
| Nível 72 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Thunder Punch | 120 |
Ice Punch | 64 |
Knock Off | ||||
| 96 |
Icy Wind | 72 |
Iron Defense | 128 |
Last Resort | ||||
| 96 |
Thunder Fang | ||||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!

