Electrike: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 82: | Linha 82: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Static:''' Caso o pokémon for atacado por move de contato, possui 30% de chance de paralisar o atacante. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 100 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 50 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Lightning Rod:''' TÉ imune a ataques do tipo elétrico e tem 30% de chance de aumentar stage de sp attack em 1 caso seja atacado por um move do tipo elétrico. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 100 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 50 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
| Linha 107: | Linha 115: | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''M3''' | |rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''M3''' | ||
|width="50px" style="background-color: #3498db; color: #fff;" | ''' | |width="50px" style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''Quick Attack''' | ||
|rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Physical move.png|Physical]] | |rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Physical move.png|Physical]] | ||
| rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]] | | rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]] | ||
Edição das 02h14min de 4 de março de 2024
Informações Gerais
| Electrike | #0309 | Nível | 40 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash e Headbutt | |||||
| Egg Groups | |||||
| Field Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Slow | |||||
Evoluções
| Electrike | #0309 | Manectric | #0310 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Thunder Stone | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.2 | ||||||||
| Attack | 1.35 | ||||||||
| SP Attack | 1.95 | ||||||||
| Defense | 1.2 | ||||||||
| SP Defense | 1.2 | ||||||||
| Speed | 1.95 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a: ![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Tackle | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Thunder Wave | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Quick Attack | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Thunder Fang | ||
| Nível 25 | |||
| M5 | Bite | ||
| Nível 30 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Swift | 48 |
Signal Beam | ||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.

