Volbeat: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 65: | Linha 65: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Swarm:''' A cada 3% de vida que o pokémon perde, aumenta 2% de dano de ataques do tipo inseto. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Prankster:''' Reduz pela metade o cooldown dos ataques de status. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 11h53min de 4 de março de 2024
Informações Gerais
| Volbeat | #0313 | Nível | 25 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Bug Group | Human-Like Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Erratic | |||||
Evoluções
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.95 | ||||||||
| Attack | 2.15 | ||||||||
| SP Attack | 1.4 | ||||||||
| Defense | 2.25 | ||||||||
| SP Defense | 2.55 | ||||||||
| Speed | 2.55 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Tackle | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Confuse Ray | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Shock Wave | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Signal Beam | ||
| Nível 25 | |||
| M5 | Zen Headbutt | ||
| Nível 40 | |||
| M6 | Play Rough | ||
| Nível 44 | |||
| M7 | Bug Buzz | ||
| Nível 50 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Thunder Punch | 120 |
Ice Punch | 120 |
Swift | ||||
| 96 |
Ominous Wind | 140 |
Air Cutter | 64 |
Bug Bite | ||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.
