Swalot: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 100: | Linha 100: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Liquid Ooze:''' Draining Moves usados contra o usuário fazem o inimigo perder 30% da vida máxima. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Sticky Hold:''' Quando atacado por um contact move, diminui um stage aleatório do atacante. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
| Linha 119: | Linha 127: | ||
|rowspan="2" width=100px align=center | '''M2''' | |rowspan="2" width=100px align=center | '''M2''' | ||
|width="50px"| '''Poison Gas''' | |width="50px"| '''Poison Gas''' | ||
|rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo: | |rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Special move.png|Special]] | ||
|rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Poison-type-otp.png|30px|link=Poison|Poison]] | |rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Poison-type-otp.png|30px|link=Poison|Poison]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 132: | Linha 140: | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2" width=100px align=center | '''M4''' | |rowspan="2" width=100px align=center | '''M4''' | ||
|width="50px"| ''' | |width="50px"| '''Mud Slap''' | ||
|rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Special move.png|Special]] | |rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Special move.png|Special]] | ||
|rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Ground-type-otp.png|30px|link=Ground|Ground]] | |rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Ground-type-otp.png|30px|link=Ground|Ground]] | ||
| Linha 140: | Linha 148: | ||
|rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''M5''' | |rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''M5''' | ||
|width="50px" style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''Gastro Acid''' | |width="50px" style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''Gastro Acid''' | ||
|rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo: | |rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Special move.png|Special]] | ||
| rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Poison-type-otp.png|30px|link=Poison|Poison]] | | rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Poison-type-otp.png|30px|link=Poison|Poison]] | ||
|- | |- | ||
Edição das 22h28min de 5 de março de 2024
Informações Gerais
| Swalot | #0317 | Nível | 55 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Rock Smash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Amorphous Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Fluctuating | |||||
Evoluções
| Gulpin | #0316 | Swalot | #0317 | |
| Nível 55 | ||||
| → | ||||
| Poison Stone | ||||
| Swalot | #0317 | Shiny Swalot | #0317 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 3.0 | ||||||||
| Attack | 2.15 | ||||||||
| SP Attack | 2.15 | ||||||||
| Defense | 2.45 | ||||||||
| SP Defense | 2.45 | ||||||||
| Speed | 1.65 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Body Slam | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Poison Gas | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Sludge Bomb | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Mud Slap | ||
| Nível 18 | |||
| M5 | Gastro Acid | ||
| Nível 25 | |||
| M6 | Fire Punch | ||
| Nível 30 | |||
| M7 | Gunk Shot | ||
| Nível 39 | |||
| M8 | Belch | ||
| Nível 72 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Thunder Punch | 120 |
Ice Punch | 96 |
Seed Bomb | ||||
| 164 |
Zen Headbutt | ||||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!


