Rotom: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 70: | Linha 70: | ||
| Defense | | Defense | ||
| [[Arquivo:2.3 star.png|link=Rotom]] | | [[Arquivo:2.3 star.png|link=Rotom]] | ||
| <b>2. | | <b>2.3</b> | ||
|- | |- | ||
| SP Defense | | SP Defense | ||
| [[Arquivo:2.3 star.png|link=Rotom]] | | [[Arquivo:2.3 star.png|link=Rotom]] | ||
| <b>2. | | <b>2.3</b> | ||
|- | |- | ||
| Speed | | Speed | ||
| [[Arquivo:2. | | [[Arquivo:2.5 star.png|link=Rotom]] | ||
| <b>2. | | <b>2.55</b> | ||
|} | |} | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Levitate:''' Anula o dano recebido por moves do tipo terra. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 19h36min de 6 de março de 2024
Informações Gerais
| Rotom | #0479 | Nível | 100 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Undiscovered Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Rotom | #0479 | Shiny Rotom | #0479 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 8 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.5 | ||||||||
| Attack | 1.5 | ||||||||
| SP Attack | 2.85 | ||||||||
| Defense | 2.3 | ||||||||
| SP Defense | 2.3 | ||||||||
| Speed | 2.55 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a:
![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Astonish | ||
| Nível 100 | |||
| M2 | Confuse Ray | ||
| Nível 100 | |||
| M3 | Thunder Shock | ||
| Nível 100 | |||
| M4 | Shock Wave | ||
| Nível 110 | |||
| M5 | Ominous Wind | ||
| Nível 120 | |||
| M6 | Electro Ball | ||
| Nível 130 | |||
| M7 | Discharge | ||
| Nível 130 | |||
| M8 | Hex | ||
| Nível 130 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Swift | 128 |
Spite | 72 |
Electroweb | ||||
| 48 |
Signal Beam | ||||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.

