Spinda: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 65: | Linha 65: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Tangled Feet:''' Chance de 50% de evadir de um ataque caso o pokémon esteja sob efeito de confusão. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Contrary:''' Em vez de negativar o stage, ele aumenta o stage que seria negativado. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
| Linha 83: | Linha 91: | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2" width=100px align=center | '''M2''' | |rowspan="2" width=100px align=center | '''M2''' | ||
|width="50px"| ''' | |width="50px"| '''Feint Attack''' | ||
|rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Physical move.png|Physical]] | |rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Physical move.png|Physical]] | ||
|rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Dark-type-otp.png|30px|link=Dark|Dark]] | |rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Dark-type-otp.png|30px|link=Dark|Dark]] | ||
Edição das 14h25min de 7 de março de 2024
Informações Gerais
| Spinda | #0327 | Nível | 40 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash, Rock Smash e Dig | |||||
| Egg Groups | |||||
| Human-Like Group | Field Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Fast | |||||
Evoluções
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.8 | ||||||||
| Attack | 1.8 | ||||||||
| SP Attack | 1.8 | ||||||||
| Defense | 1.8 | ||||||||
| SP Defense | 1.8 | ||||||||
| Speed | 1.8 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a: ![]()
Imune a: ![]()
Resistente a: -
Moveset Padrão
| M1 | Dizzy Punch | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Feint Attack | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Psybeam | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Uproar | ||
| Nível 46 | |||
| M5 | Psycho Cut | ||
| Nível 38 | |||
| M6 | Dynamic Punch | ||
| Nível 48 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Fire Punch | 120 |
Thunder Punch | 120 |
Ice Punch | ||||
| 152 |
Drain Punch | 120 |
Swift | 222 |
Stomping Tantrum | ||||
| 96 |
Icy Wind | 164 |
Zen Headbutt | 128 |
Last Resort | ||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.
