Cacnea: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 101: | Linha 101: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20p]] '''Water Absorb:''' Recupera vida invés de receber dano do tipo água. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
| Linha 133: | Linha 138: | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2" width=100px align=center | '''M4''' | |rowspan="2" width=100px align=center | '''M4''' | ||
|width="50px"| ''' | |width="50px"| '''Sand Attack''' | ||
|rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo: | |rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Physical move.png|Physical]] | ||
|rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Ground-type-otp.png|30px|link=Ground|Ground]] | |rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Ground-type-otp.png|30px|link=Ground|Ground]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 140: | Linha 145: | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''M5''' | |rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''M5''' | ||
|width="50px" style="background-color: #3498db; color: #fff;" | ''' | |width="50px" style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''Pin Missile''' | ||
|rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Physical move.png|Physical]] | |rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Physical move.png|Physical]] | ||
| rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Bug-type-otp.png|30px|link=Bug|Bug]] | | rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Bug-type-otp.png|30px|link=Bug|Bug]] | ||
Edição das 14h37min de 7 de março de 2024
Informações Gerais
| Cacnea | #0331 | Nível | 20 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash, Dig e Cut | |||||
| Egg Groups | |||||
| Grass Group | Human-Like Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Medium Slow | |||||
Evoluções
| Cacnea | #0331 | Cacturne | #0332 | |
| Nível 75 | ||||
| → | ||||
| Leaf Stone | ||||
| Cacnea | #0331 | Shiny Cacnea | #0331 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 1 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.5 | ||||||||
| Attack | 2.55 | ||||||||
| SP Attack | 2.55 | ||||||||
| Defense | 1.2 | ||||||||
| SP Defense | 1.2 | ||||||||
| Speed | 1.05 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Poison Sting | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Absorb | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Leech Seed | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Sand Attack | ||
| Nível 18 | |||
| M5 | Pin Missile | ||
| Nível 26 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Thunder Punch | 152 |
Drain Punch | 120 |
Swift | ||||
| 176 |
Synthesis | 96 |
Seed Bomb | 128 |
Spite | ||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.


