Cacturne: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 101: | Linha 101: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20p]] '''Water Absorb:''' Recupera vida invés de receber dano do tipo água. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
| Linha 134: | Linha 139: | ||
|rowspan="2" width=100px align=center | '''M4''' | |rowspan="2" width=100px align=center | '''M4''' | ||
|width="50px"| '''Sandstorm''' | |width="50px"| '''Sandstorm''' | ||
|rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo: | |rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Special move.png|Special]] | ||
|rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Rock-type-otp.png|30px|link=Rock|Rock]] | |rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Rock-type-otp.png|30px|link=Rock|Rock]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 140: | Linha 145: | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''M5''' | |rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''M5''' | ||
|width="50px" style="background-color: #3498db; color: #fff;" | ''' | |width="50px" style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''Pin Missile''' | ||
|rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Physical move.png|Physical]] | |rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Physical move.png|Physical]] | ||
| rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Bug-type-otp.png|30px|link=Bug|Bug]] | | rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Bug-type-otp.png|30px|link=Bug|Bug]] | ||
Edição das 14h40min de 7 de março de 2024
Informações Gerais
| Cacturne | #0332 | Nível | 75 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash, Dig e Cut | |||||
| Egg Groups | |||||
| Grass Group | Human-Like Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Medium Slow | |||||
Evoluções
| Cacnea | #0331 | Cacturne | #0332 | |
| Nível 75 | ||||
| → | ||||
| Leaf Stone | ||||
| Cacturne | #0332 | Shiny Cacturne | #0332 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 6 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.1 | ||||||||
| Attack | 3.45 | ||||||||
| SP Attack | 3.45 | ||||||||
| Defense | 1.8 | ||||||||
| SP Defense | 1.8 | ||||||||
| Speed | 1.65 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Poison Sting | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Absorb | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Leech Seed | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Sandstorm | ||
| Nível 18 | |||
| M5 | Pin Missile | ||
| Nível 26 | |||
| M6 | Revenge | ||
| Nível 32 | |||
| M7 | Energy Ball | ||
| Nível 50 | |||
| M8 | Sucker Punch | ||
| Nível 55 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Thunder Punch | 152 |
Drain Punch | 120 |
Swift | ||||
| 222 |
Stomping Tantrum | 176 |
Synthesis | 96 |
Seed Bomb | ||||
| 164 |
Zen Headbutt | 128 |
Spite | ||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!


