Altaria: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 83: | Linha 83: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Natural Cure:''' Remove condition do pokémon quando enviado para o campo de batalha. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
| Linha 136: | Linha 141: | ||
|- | |- | ||
|rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''M7''' | |rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''M7''' | ||
|width="50px" style="background-color: #3498db; color: #fff;" | ''' | |width="50px" style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''Sky Attack''' | ||
|rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Physical move.png|Physical]] | |rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Physical move.png|Physical]] | ||
| rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Flying-type-otp.png|30px|link=Flying|Flying]] | | rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Flying-type-otp.png|30px|link=Flying|Flying]] | ||
Edição das 14h48min de 7 de março de 2024
Informações Gerais
| Altaria | #0334 | Nível | 90 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Fly e Rock Smash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Flying Group | Dragon Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Erratic | |||||
Evoluções
| Swablu | #0333 | Altaria | #0334 | |
| Nível 90 | ||||
| → | ||||
| dragon | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.25 | ||||||||
| Attack | 2.1 | ||||||||
| SP Attack | 2.1 | ||||||||
| Defense | 2.7 | ||||||||
| SP Defense | 3.15 | ||||||||
| Speed | 2.4 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Pluck | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Steel Wing | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Sing | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Disarming Voice | ||
| Nível 20 | |||
| M5 | Dragon Pulse | ||
| Nível 30 | |||
| M6 | Moonblast | ||
| Nível 33 | |||
| M7 | Sky Attack | ||
| Nível 82 | |||
| M8 | Refresh | ||
| Nível 85 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 208 |
Heal Bell | 120 |
Swift | 96 |
Ominous Wind | ||||
| 140 |
Air Cutter | 64 |
Twister | 152 |
Draco Meteor | ||||
| 178 |
Outrage | ||||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!

