Luvdisc: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 64: | Linha 64: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Swift Swim:''' Tem 10% de chance de aumentar um estágio de velocidade ao causar dano no alvo utilizando ataque do tipo água | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
| Linha 83: | Linha 88: | ||
|rowspan="2" width=100px align=center | '''M2''' | |rowspan="2" width=100px align=center | '''M2''' | ||
|width="50px"| '''Charm''' | |width="50px"| '''Charm''' | ||
|rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo: | |rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Special move.png|Special]] | ||
|rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Fairy-type-otp.png|30px|link=Fairy|Fairy]] | |rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Fairy-type-otp.png|30px|link=Fairy|Fairy]] | ||
|- | |- | ||
| Linha 104: | Linha 109: | ||
|rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''M5''' | |rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''M5''' | ||
|width="50px" style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''Sweet Kiss''' | |width="50px" style="background-color: #3498db; color: #fff;" | '''Sweet Kiss''' | ||
|rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo: | |rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Special move.png|Special]] | ||
| rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Fairy-type-otp.png|30px|link=Fairy|Fairy]] | | rowspan="2" width=100px align=center style="background-color: #3498db; color: #fff;" | [[Arquivo:Fairy-type-otp.png|30px|link=Fairy|Fairy]] | ||
|- | |- | ||
Edição das 20h09min de 7 de março de 2024
Informações Gerais
| Luvdisc | #0370 | Nível | 50 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Surf e Dive | |||||
| Egg Groups | |||||
| 2 Water Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Fast | |||||
Evoluções
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.25 | ||||||||
| Attack | 0.9 | ||||||||
| SP Attack | 1.2 | ||||||||
| Defense | 1.65 | ||||||||
| SP Defense | 1.95 | ||||||||
| Speed | 2.9 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Water Gun | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Charm | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Water Pulse | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Draining Kiss | ||
| Nível 55 | |||
| M5 | Sweet Kiss | ||
| Nível 50 | |||
| M6 | Hydro Pump | ||
| Nível 55 |
TMs
| TMs | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| TM05 - Waterfall | TM06 - Toxic | TM13 - Ice Beam | TM14 - Blizzard | TM20 - Safeguard | |||||
| TM32 - Double Team | TM33 - Swagger | TM34 - Sleep Talk | TM49 - Surf | TM55 - Scald | |||||
| TM69 - Brine | TM70 - Whirlpool | ||||||||
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Swift | 222 |
Liquidation | 96 |
Icy Wind | ||||
| 164 |
Bounce | ||||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.
