Gorebyss: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 82: | Linha 82: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Swift Swim:''' Tem 10% de chance de aumentar um estágio de velocidade ao causar dano no alvo utilizando ataque do tipo água | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 20h12min de 7 de março de 2024
Informações Gerais
| Gorebyss | #0368 | Nível | 80 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Surf e Dive | |||||
| Egg Groups | |||||
| 1 Water Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Erratic | |||||
Evoluções
| Clamperl | #0366 | Gorebyss | #0368 | |
| Nível 80 | ||||
| → | ||||
| Heart Stone | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.65 | ||||||||
| Attack | 2.5 | ||||||||
| SP Attack | 3.4 | ||||||||
| Defense | 3.15 | ||||||||
| SP Defense | 2.25 | ||||||||
| Speed | 1.55 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Confusion | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Water Pulse | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Ice Beam | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Water Sport | ||
| Nível 30 | |||
| M5 | Confuse Ray | ||
| Nível 33 | |||
| M6 | Draining Kiss | ||
| Nível 40 | |||
| M7 | Psychic | ||
| Nível 72 | |||
| M8 | Hydro Pump | ||
| Nível 80 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Swift | 96 |
Icy Wind | 164 |
Bounce | ||||
| 48 |
Signal Beam | 72 |
Aqua Tail | ||||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!

