Sealeo: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 110: | Linha 110: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Thick Fat:''' Diminui pela metade o dano recebido de ataques do tipo fogo e gelo. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 200 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 100 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 20h25min de 7 de março de 2024
Informações Gerais
| Sealeo | #0364 | Nível | 40 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Surf, Rock Smash e Dive | |||||
| Egg Groups | |||||
| 1 Water Group | Field Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Medium Slow | |||||
Evoluções
| Spheal | #0363 | Sealeo | #0364 | Walrein | #0365 | ||
| Nível 40 | Nível 80 | ||||||
| → | → | ||||||
| Ice Stone | Ice Stone | ||||||
| Sealeo | #0364 | Shiny Sealeo | #0364 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 5 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.7 | ||||||||
| Attack | 1.8 | ||||||||
| SP Attack | 2.25 | ||||||||
| Defense | 2.1 | ||||||||
| SP Defense | 2.1 | ||||||||
| Speed | 1.35 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Water Gun | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Ice Ball | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Brine | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Aurora Beam | ||
| Nível 20 | |||
| M5 | Body Slam | ||
| Nível 24 | |||
| M6 | Surf | ||
| Nível 32 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 222 |
Liquidation | 96 |
Icy Wind | 48 |
Signal Beam | ||||
| 72 |
Aqua Tail | ||||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.



