Glalie: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 101: | Linha 101: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20p]] '''Moody:''' Quando o pokémon derrota outro pokémon, tem 10% de chance de aumentar um stage aleatório em 2 e diminuir outro em 1, no PVP a chance é de 100%. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 20h27min de 7 de março de 2024
Informações Gerais
| Glalie | #0362 | Nível | 60 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash e Headbutt | |||||
| Egg Groups | |||||
| Fairy Group | Mineral Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Snorunt | #0361 | Glalie | #0362 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| ice | ||||
| Glalie | #0362 | Shiny Glalie | #0362 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 6 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.4 | ||||||||
| Attack | 2.4 | ||||||||
| SP Attack | 2.4 | ||||||||
| Defense | 2.4 | ||||||||
| SP Defense | 2.4 | ||||||||
| Speed | 2.4 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Ice Shard | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Icy Wind | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Crunch | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Ice Fang | ||
| Nível 20 | |||
| M5 | Headbutt | ||
| Nível 22 | |||
| M6 | Frost Breath | ||
| Nível 30 | |||
| M7 | Earthquake | ||
| Nível 72 | |||
| M8 | Blizzard | ||
| Nível 80 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 128 |
Spite | 164 |
Iron Head | 48 |
Signal Beam | ||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!


