Banette: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 100: | Linha 100: | ||
== Abilities == | == Abilities == | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | |||
|- align="left" | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Insomnia:''' Pokémon é imune a sleep. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20p]] '''Frisk:''' Quando invocar o pokémon para a batalha, o jogador desativará os efeitos dos Helds Items do inimigo por 30 segundos, só poderá usar o frisk em PVP e a cada 2 minutos. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | == Vantagens e Fraquezas == | ||
Edição das 20h35min de 7 de março de 2024
Informações Gerais
| Banette | #0354 | Nível | 65 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Amorphous Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Fast | |||||
Evoluções
| Shuppet | #0353 | Banette | #0354 | |
| Nível 65 | ||||
| → | ||||
| Dusk Stone | ||||
| Banette | #0354 | Shiny Banette | #0354 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.9 | ||||||||
| Attack | 3.45 | ||||||||
| SP Attack | 2.45 | ||||||||
| Defense | 1.95 | ||||||||
| SP Defense | 1.85 | ||||||||
| Speed | 1.95 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a:
![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Night Shade | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Ominous Wind | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Knock Off | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Shadow Ball | ||
| Nível 20 | |||
| M5 | Gunk Shot | ||
| Nível 32 | |||
| M6 | Sucker Punch | ||
| Nível 35 | |||
| M7 | Dazzling Gleam | ||
| Nível 60 | |||
| M8 | Phantom Force | ||
| Nível 63 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 164 |
Throat Chop | 96 |
Icy Wind | 128 |
Spite | ||||
Addons
Addons
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!


