Eevee: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 30: | Linha 30: | ||
== Evoluções == | == Evoluções == | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: # | {| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #445E9C; color: black; | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid # | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; color: black;"|<b style="color: black;">[[Eevee]]</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid # | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; color: black;"| <b style="color: black;">#0133</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: # | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #445E9C; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid # | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; color: black;"|<b style="color: black;">[[Vaporeon]]</b> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid # | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; color: black;"| <b style="color: black;">#0134</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid # | |colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-eevee.jpg|link=Eevee|Eevee|]]</div> | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 60 | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 60 | ||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid # | |colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-vaporeon.jpg|link=Vaporeon|Vaporeon]]</div> | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" align=center style="background-color: # | |colspan="1" align=center style="background-color: #9DB7F5; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; color: black;"| → | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid # | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução|Water Stone]]</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: # | |colspan="2" align=center style="background-color: #9DB7F5; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; "| [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px]] | ||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: # | |colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #445E9C; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: # | |colspan="2" align=center style="background-color: #9DB7F5; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; "| [[Arquivo:Water-type-otp.png|30px|link=Water|Water]] | ||
|} | |||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #A3891F; color: black; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; color: black;"|<b style="color: black;">[[Eevee]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; color: black;"| <b style="color: black;">#0133</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #A3891F; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; color: black;"|<b style="color: black;">[[Jolteon]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; color: black;"| <b style="color: black;">#0135</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-eevee.jpg|link=Eevee|Eevee|]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 60 | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-jolteon.jpg|link=Jolteon|Jolteon]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; color: black;"| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução|Thunder Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; "| [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #A3891F; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; "| [[Arquivo:Electric-type-otp.png|30px|link=Electric|Electric]] | |||
|} | |||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #9C531F; color: black; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; color: black;"|<b style="color: black;">[[Eevee]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; color: black;"| <b style="color: black;">#0133</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #9C531F; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; color: black;"|<b style="color: black;">[[Flareon]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; color: black;"| <b style="color: black;">#0136</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-eevee.jpg|link=Eevee|Eevee|]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 60 | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-flareon.jpg|link=Flareon|Flareon]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #F5AC78; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; color: black;"| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução|Fire Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #F5AC78; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; "| [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #9C531F; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #F5AC78; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; "| [[Arquivo:Fire-type-otp.png|30px|link=Fire|Fire]] | |||
|} | |||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #A13959; color: black; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"|<b style="color: black;">[[Eevee]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"| <b style="color: black;">#0133</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #A13959; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"|<b style="color: black;">[[Espeon]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"| <b style="color: black;">#0196</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-eevee.jpg|link=Eevee|Eevee|]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 60 | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-espeon.jpg|link=Espeon|Espeon]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução|Sun Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; "| [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #A13959; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; "| [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] | |||
|} | |||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #49392F; color: black; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #A29288; color: black;"|<b style="color: black;">[[Eevee]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #A29288; color: black;"| <b style="color: black;">#0133</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #49392F; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #A29288; color: black;"|<b style="color: black;">[[Umbreon]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #A29288; color: black;"| <b style="color: black;">#0197</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #A29288;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-eevee.jpg|link=Eevee|Eevee|]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 60 | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #A29288;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-umbreon.jpg|link=Umbreon|Umbreon]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #A29288; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #A29288; color: black;"| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #A29288;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução|Dusk Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #A29288; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #A29288; "| [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #49392F; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #A29288; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #A29288; "| [[Arquivo:Dark-type-otp.png|30px|link=Dark|Dark]] | |||
|} | |||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #638D8D; color: black; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6; color: black;"|<b style="color: black;">[[Eevee]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6; color: black;"| <b style="color: black;">#0133</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #638D8D; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6; color: black;"|<b style="color: black;">[[Glaceon]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6; color: black;"| <b style="color: black;">#0471</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-eevee.jpg|link=Eevee|Eevee|]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 60 | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-glaceon.jpg|link=Glaceon|Glaceon]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #BCE6E6; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6; color: black;"| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução|Ice Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #BCE6E6; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6; "| [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #638D8D; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #BCE6E6; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #BCE6E6; "| [[Arquivo:Ice-type-otp.png|30px|link=Ice|Ice]] | |||
|} | |||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #78c850; color: black; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d; color: black;"|<b style="color: black;">[[Eevee]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d; color: black;"| <b style="color: black;">#0133</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #78c850; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d; color: black;"|<b style="color: black;">[[Leafeon]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d; color: black;"| <b style="color: black;">#0470</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-eevee.jpg|link=Eevee|Eevee|]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 60 | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-leafeon.jpg|link=Leafeon|Leafeon]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d; color: black;"| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução|Leaf Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d; "| [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #78c850; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d; "| [[Arquivo:Grass-type-otp.png|30px|link=Grass|Grass]] | |||
|} | |||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #9B6470; color: black; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F4BDC9; color: black;"|<b style="color: black;">[[Eevee]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F4BDC9; color: black;"| <b style="color: black;">#0133</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #9B6470; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F4BDC9; color: black;"|<b style="color: black;">[[Sylveon]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F4BDC9; color: black;"| <b style="color: black;">#0700</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F4BDC9;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-eevee.jpg|link=Eevee|Eevee|]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 60 | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F4BDC9;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-sylveon.jpg|link=Sylveon|Sylveon]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #F4BDC9; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F4BDC9; color: black;"| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F4BDC9;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução|Lovely Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #F4BDC9; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F4BDC9; "| [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #9B6470; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #F4BDC9; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F4BDC9; "| [[Arquivo:Fairy-type-otp.png|30px|link=Fairy|Fairy]] | |||
|} | |} | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #797956; color: black; | {| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #797956; color: black; | ||
Edição das 05h08min de 18 de março de 2024
Informações Gerais
| Eevee | #0133 | Nível | 20 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Dig | |||||
| Egg Groups | |||||
| Field Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Eevee | #0133 | Vaporeon | #0134 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Water Stone | ||||
| Eevee | #0133 | Jolteon | #0135 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Thunder Stone | ||||
| Eevee | #0133 | Flareon | #0136 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Fire Stone | ||||
| Eevee | #0133 | Espeon | #0196 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Sun Stone | ||||
| Eevee | #0133 | Umbreon | #0197 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Dusk Stone | ||||
| Eevee | #0133 | Glaceon | #0471 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Ice Stone | ||||
| Eevee | #0133 | Leafeon | #0470 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Leaf Stone | ||||
| Eevee | #0133 | Sylveon | #0700 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Lovely Stone | ||||
| Eevee | #0133 | Shiny Eevee | #0133 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 3 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.65 | ||||||||
| Attack | 1.65 | ||||||||
| SP Attack | 1.35 | ||||||||
| Defense | 1.5 | ||||||||
| SP Defense | 1.95 | ||||||||
| Speed | 1.65 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a: ![]()
Imune a: ![]()
Resistente a: -
Moveset Padrão
| M1 | Tackle | ||
| Nível 20 | |||
| M2 | SandAttack | ||
| Nível 20 | |||
| M3 | Quickattack | ||
| Nível 20 | |||
| M4 | Bite | ||
| Nível 30 | |||
| M5 | Refresh | ||
| Nível 40 |
TMs
| TMs | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| TM04 - Calm Mind | TM06 - Toxic | TM23 - Iron Tail | TM28 - Dig | TM30 - Shadow Ball | |||||
| TM32 - Double Team | TM33 - Swagger | TM34 - Sleep Talk | TM62 - Charm | TM80 - Fake Tears | |||||
| TM90 - Trailblaze | |||||||||
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 208 |
Heal Bell | 120 |
Swift | 128 |
Last Resort | ||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.









