TM03 - Leech Life: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Pokémon que aprende TM03 - Leech Life
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
(2 revisões intermediárias pelo mesmo usuário não estão sendo mostradas) | |||
Linha 1: | Linha 1: | ||
<center> | |||
{| class="wikitable" width="700px" | {| class="wikitable" width="700px" | ||
! width="0%" colspan="7" style="background-color:#1E90FF | <span style="color:white">[[Arquivo:bug type tm disk.png|link=TM03 - Leech Life]] TM03 - Leech Life</span> | ! width="0%" colspan="7" style="background-color:#1E90FF | <span style="color:white">[[Arquivo:bug type tm disk.png|link=TM03 - Leech Life]] TM03 - Leech Life</span> | ||
Linha 15: | Linha 16: | ||
! width="0%" colspan="7" | [[Arquivo:Tm leechlife.gif|800x622,22px|link=TM03 - Leech Life]]</span> | ! width="0%" colspan="7" | [[Arquivo:Tm leechlife.gif|800x622,22px|link=TM03 - Leech Life]]</span> | ||
|} | |} | ||
<br /> | |||
<!--T:15--> | |||
<center>'''Pokémon que aprende TM03 - Leech Life'''<br /></center> | |||
<!--T:10--> | |||
<center> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- style="vertical-align:top; text-align=center;" | |||
| style="width:50px; |<b>Icone</b> | |||
| style="width:50px; |<b>Nº Dex</b> | |||
| style="width:150px; |<b>Nome</b> | |||
| style="width:50px; |<b>Icone</b> | |||
| style="width:50px; |<b>Nº Dex</b> | |||
| style="width:150px; |<b>Nome</b> | |||
| style="width:50px; |<b>Icone</b> | |||
| style="width:50px; |<b>Nº Dex</b> | |||
| style="width:150px; |<b>Nome</b> | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Min-sandshrew.png|link=Sandshrew]] | |||
|#027 | |||
|[[Sandshrew]] | |||
|[[Arquivo:Min-sandslash.png|link=Sandslash]] | |||
|#028 | |||
|[[Sandslash]] | |||
|[[Arquivo:Min-zubat.png|link=Zubat]] | |||
|#041 | |||
|[[Zubat]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Min-golbat.png|link=Golbat]] | |||
|#042 | |||
|[[Golbat]] | |||
|[[Arquivo:Min-paras.png|link=Paras]] | |||
|#046 | |||
|[[Paras]] | |||
|[[Arquivo:Min-parasect.png|link=Parasect]] | |||
|#047 | |||
|[[Parasect]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Min-venonat.png|link=Venonat]] | |||
|#048 | |||
|[[Venonat]] | |||
|[[Arquivo:Victreebel.png|link=Victreebel]] | |||
|#071 | |||
|[[Victreebel]] | |||
|[[Arquivo:Min-kabuto.png|link=Kabuto]] | |||
|#140 | |||
|[[Kabuto]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Min-kabutops.png|link=Kabutops]] | |||
|#141 | |||
|[[Kabutops]] | |||
|[[Arquivo:Min-spinarak.png|link=Spinarak]] | |||
|#167 | |||
|[[Spinarak]] | |||
|[[Arquivo:Min-ariados.png|link=Ariados]] | |||
|#168 | |||
|[[Ariados]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Min-beautifly.png|link=Beautifly]] | |||
|#267 | |||
|[[Beautifly]] | |||
|[[Arquivo:Min-dustox.png|link=Dustox]] | |||
|#269 | |||
|[[Dustox]] | |||
|[[Arquivo:Min-surskit.png|link=Surskit]] | |||
|#283 | |||
|[[Surskit]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Min-masquerain.png|link=Masquerain]] | |||
|#284 | |||
|[[Masquerain]] | |||
|[[Arquivo:Nincada.png|link=Nincada]] | |||
|#290 | |||
|[[Nincada]] | |||
|[[Arquivo:Min-ninjask.png|link=Ninjask]] | |||
|#291 | |||
|[[Ninjask]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Min-shedinja.png|link=Shedinja]] | |||
|#292 | |||
|[[Shedinja]] | |||
|[[Arquivo:Min-duskull.png|link=Duskull]] | |||
|#355 | |||
|[[Duskull]] | |||
|[[Arquivo:Min-dusclops.png|link=Dusclops]] | |||
|#356 | |||
|[[Dusclops]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Min-kricketune.png|link=Kricketune]] | |||
|#402 | |||
|[[Kricketune]] | |||
|[[Arquivo:Drapion.png|link=Drapion]] | |||
|#452 | |||
|[[Drapion]] | |||
|[[Arquivo:Min-yanmega.png|link=Yanmega]] | |||
|#469 | |||
|[[Yanmega]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Min-dusknoir.png|link=Dusknoir]] | |||
|#477 | |||
|[[Dusknoir]] | |||
|[[Arquivo:Min-joltik.png|link=Joltik]] | |||
|#595 | |||
|[[Joltik]] | |||
|[[Arquivo:Min-galvantula.png|link=Galvantula]] | |||
|#596 | |||
|[[Galvantula]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Min-shelmet.png|link=Shelmet]] | |||
|#616 | |||
|[[Shelmet]] | |||
|[[Arquivo:Min-accelgor.png|link=Accelgor]] | |||
|#617 | |||
|[[Accelgor]] | |||
|[[Arquivo:Min-larvesta.png|link=Larvesta]] | |||
|#636 | |||
|[[Larvesta]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Min-volcarona.png|link=Volcarona]] | |||
|#637 | |||
|[[Volcarona]] | |||
|[[Arquivo:Min-noibat.png|link=Noibat]] | |||
|#714 | |||
|[[Noibat]] | |||
|[[Arquivo:Min-noivern.png|link=Noivern]] | |||
|#715 | |||
|[[Noivern]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Min-salandit.png|link=Salandit]] | |||
|#757 | |||
|[[Salandit]] | |||
|[[Arquivo:Min-salazzle.png|link=Salazzle]] | |||
|#758 | |||
|[[Salazzle]] | |||
|[[Arquivo:Min-wimpod.png|link=Wimpod]] | |||
|#767 | |||
|[[Wimpod]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Min-golisopod.png|link=Golisopod]] | |||
|#768 | |||
|[[Golisopod]] | |||
|} | |||
</center> |
Edição das 09h11min de 27 de março de 2024
TM03 - Leech Life | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Tipo | Target | |||||
Elemento | Inseto | |||||
Categoria | Físico | |||||
Causa | -- | |||||
Descrição | O usuário drena o sangue do alvo. O HP do usuário é restaurado em 100% do dano recebido pelo alvo. | |||||
Icone | Nº Dex | Nome | Icone | Nº Dex | Nome | Icone | Nº Dex | Nome |
#027 | Sandshrew | #028 | Sandslash | #041 | Zubat | |||
#042 | Golbat | #046 | Paras | #047 | Parasect | |||
#048 | Venonat | #071 | Victreebel | #140 | Kabuto | |||
#141 | Kabutops | #167 | Spinarak | #168 | Ariados | |||
#267 | Beautifly | #269 | Dustox | #283 | Surskit | |||
#284 | Masquerain | #290 | Nincada | #291 | Ninjask | |||
#292 | Shedinja | #355 | Duskull | #356 | Dusclops | |||
#402 | Kricketune | #452 | Drapion | #469 | Yanmega | |||
#477 | Dusknoir | #595 | Joltik | #596 | Galvantula | |||
#616 | Shelmet | #617 | Accelgor | #636 | Larvesta | |||
#637 | Volcarona | #714 | Noibat | #715 | Noivern | |||
#757 | Salandit | #758 | Salazzle | #767 | Wimpod | |||
#768 | Golisopod |