TM08 - Bulk Up: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Pokémon que aprende TM08 - Bulk Up
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 48: | Linha 48: | ||
<br /> | <br /> | ||
<!--T:15--> | <!--T:15--> | ||
<center>'''Pokémon que aprende | <center>'''Pokémon que aprende TM08 - Bulk Up'''<br /></center> | ||
<!--T:10--> | <!--T:10--> | ||
<center> | <center> | ||
Linha 63: | Linha 63: | ||
| style="width:150px; |<b>Nome</b> | | style="width:150px; |<b>Nome</b> | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Min- | |[[Arquivo:Min-mankey.png|link=Mankey]] | ||
|# | |#056 | ||
|[[ | |[[Mankey]] | ||
|[[Arquivo:Min- | |[[Arquivo:Min-primeape.png|link=Primeape]] | ||
|# | |#057 | ||
|[[ | |[[Primeape]] | ||
|[[Arquivo:Min- | |[[Arquivo:Min-poliwrath.png|link=Poliwrath]] | ||
|# | |#062 | ||
|[[ | |[[Poliwrath]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Min- | |[[Arquivo:Min-machop.png|link=Machop]] | ||
|# | |#066 | ||
|[[ | |[[Machop]] | ||
|[[Arquivo:Min- | |[[Arquivo:Min-machoke.png|link=Machoke]] | ||
|# | |#067 | ||
|[[ | |[[Machoke]] | ||
|[[Arquivo:Min- | |[[Arquivo:Min-hitmonlee.png|link=Hitmonlee]] | ||
|# | |#106 | ||
|[[ | |[[Hitmonlee]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Min- | |[[Arquivo:Min-pinsir.png|link=Pinsir]] | ||
|# | |#127 | ||
|[[ | |[[Pinsir]] | ||
|[[Arquivo:Min- | |[[Arquivo:Min-snubbull.png|link=Snubbull]] | ||
|# | |#209 | ||
|[[ | |[[Snubbull]] | ||
|[[Arquivo:Min- | |[[Arquivo:Min-granbull.png|link=Granbull]] | ||
|# | |#210 | ||
|[[ | |[[Granbull]] | ||
|- | |||
|[[Arquivo:Min-heracross.png|link=Heracross]] | |||
|#214 | |||
|[[Heracross]] | |||
|[[Arquivo:Min-teddiursa.png|link=Teddiursa]] | |||
|#216 | |||
|[[Teddiursa]] | |||
|[[Arquivo:Min-ursaring.png|link=Ursaring]] | |||
|#217 | |||
|[[Ursaring]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Min-tyrogue.png|link=Tyrogue]] | |||
|#236 | |||
|[[Tyrogue]] | |||
|[[Arquivo:Min-swampert.png|link=Swampert]] | |||
|#260 | |||
|[[Swampert]] | |||
|[[Arquivo:Min-slakoth.png|link=Slakoth]] | |||
|#287 | |||
|[[Slakoth]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Min-vigoroth.png|link=Vigoroth]] | |||
|#288 | |||
|[[Vigoroth]] | |||
|[[Arquivo:Min-makuhita.png|link=Makuhita]] | |||
|#296 | |||
|[[Makuhita]] | |||
|[[Arquivo:Min-hariyama.png|link=Hariyama]] | |||
|#297 | |||
|[[Hariyama]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Min-sableye.png|link=Sableye]] | |||
|#302 | |||
|[[Sableye]] | |||
|[[Arquivo:Min-meditite.png|link=Meditite]] | |||
|#307 | |||
|[[Meditite]] | |||
|[[Arquivo:Min-medicham.png|link=Medicham]] | |||
|#308 | |||
|[[Medicham]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Min-chimchar.png|link=Chimchar]] | |||
|#390 | |||
|[[Chimchar]] | |||
|[[Arquivo:Min-monferno.png|link=Monferno]] | |||
|#391 | |||
|[[Monferno]] | |||
|[[Arquivo:Min-infernape.png|link=Infernape]] | |||
|#392 | |||
|[[Infernape]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Buizel.png|link=Buizel]] | |||
|#418 | |||
|[[Buizel]] | |||
|[[Arquivo:Min-floatzel.png|link=Floatzel]] | |||
|#419 | |||
|[[Floatzel]] | |||
|[[Arquivo:Min-riolu.png|link=Riolu]] | |||
|#447 | |||
|[[Riolu]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Min-lucario.png|link=Lucario]] | |||
|#448 | |||
|[[Lucario]] | |||
|[[Arquivo:Min-croagunk.png|link=Croagunk]] | |||
|#453 | |||
|[[Croagunk]] | |||
|[[Arquivo:Min-toxicroak.png|link=Toxicroak]] | |||
|#454 | |||
|[[Toxicroak]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Min-gallade.png|link=Gallade]] | |||
|#475 | |||
|[[Gallade]] | |||
|[[Arquivo:Min-emboar.png|link=Emboar]] | |||
|#500 | |||
|[[Emboar]] | |||
|[[Arquivo:Min-timburr.png|link=Timburr]] | |||
|#532 | |||
|[[Timburr]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Gurdurr.png|link=Gurdurr]] | |||
|#533 | |||
|[[Gurdurr]] | |||
|[[Arquivo:Min-conkeldurr.png|link=Conkeldurr]] | |||
|#534 | |||
|[[Conkeldurr]] | |||
|[[Arquivo:Min-throh.png|link=Throh]] | |||
|#538 | |||
|[[Throh]] | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Min-krookodile.png|link=Krookodile]] | |[[Arquivo:Min-krookodile.png|link=Krookodile]] | ||
|#553 | |#553 | ||
|[[Krookodile]] | |[[Krookodile]] | ||
|- | |[[Arquivo:Min-darmanitan-standard.png|link=Darmanitan]] | ||
|#555 | |||
|[[Darmanitan]] | |||
|[[Arquivo:Min-scraggy.png|link=Scraggy]] | |[[Arquivo:Min-scraggy.png|link=Scraggy]] | ||
|#559 | |#559 | ||
|[[Scraggy]] | |[[Scraggy]] | ||
|- | |||
|[[Arquivo:Min-scrafty.png|link=Scrafty]] | |[[Arquivo:Min-scrafty.png|link=Scrafty]] | ||
|#560 | |#560 | ||
|[[Scrafty]] | |[[Scrafty]] | ||
|[[Arquivo:Min-eelektross.png|link=Eelektross]] | |[[Arquivo:Min-eelektross.png|link=Eelektross]] | ||
|#604 | |#604 | ||
|[[Eelektross]] | |[[Eelektross]] | ||
|[[Arquivo:Min- | |[[Arquivo:Min-beartic.png|link=Beartic]] | ||
|# | |#614 | ||
|[[ | |[[Beartic]] | ||
|- | |||
|[[Arquivo:Min-mienfoo.png|link=Mienfoo]] | |||
|#619 | |||
|[[Mienfoo]] | |||
|[[Arquivo:Min-mienshao.png|link=Mienshao]] | |||
|#620 | |||
|[[Mienshao]] | |||
|[[Arquivo:Min-rufflet.png|link=Rufflet]] | |||
|#627 | |||
|[[Rufflet]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Min-braviary.png|link=Braviary]] | |||
|#628 | |||
|[[Braviary]] | |||
|[[Arquivo:Min-chespin.png|link=Chespin]] | |||
|#650 | |||
|[[Chespin]] | |||
|[[Arquivo:Min-quilladin.png|link=Quilladin]] | |||
|#651 | |||
|[[Quilladin]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Min-chesnaught.png|link=Chesnaught]] | |[[Arquivo:Min-chesnaught.png|link=Chesnaught]] | ||
|#652 | |#652 | ||
|[[Chesnaught]] | |[[Chesnaught]] | ||
|[[Arquivo:Min-bunnelby.png|link=Bunnelby]] | |||
|#659 | |||
|[[Bunnelby]] | |||
|[[Arquivo:Min-diggersby.png|link=Diggersby]] | |||
|#660 | |||
|[[Diggersby]] | |||
|- | |||
|[[Arquivo:Min-talonflame.png|link=Talonflame]] | |||
|#663 | |||
|[[Talonflame]] | |||
|[[Arquivo:Min-skiddo.png|link=Skiddo]] | |||
|#672 | |||
|[[Skiddo]] | |||
|[[Arquivo:Min-gogoat.png|link=Gogoat]] | |||
|#673 | |||
|[[Gogoat]] | |||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Min-pancham.png|link=Pancham]] | |||
|#674 | |||
|[[Pancham]] | |||
|[[Arquivo:Min-pangoro.png|link=Pangoro]] | |[[Arquivo:Min-pangoro.png|link=Pangoro]] | ||
|#675 | |#675 | ||
Linha 129: | Linha 252: | ||
|#689 | |#689 | ||
|[[Barbaracle]] | |[[Barbaracle]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Min- | |[[Arquivo:Min-hawlucha.png|link=Hawlucha]] | ||
|# | |#701 | ||
|[[ | |[[Hawlucha]] | ||
|[[Arquivo:Min- | |[[Arquivo:Min-crabrawler.png|link=Crabrawler]] | ||
|# | |#739 | ||
|[[ | |[[Crabrawler]] | ||
|[[Arquivo:Min- | |[[Arquivo:Min-crabominable.png|link=Crabominable]] | ||
|# | |#740 | ||
|[[ | |[[Crabominable]] | ||
|- | |- | ||
|[[Arquivo:Min- | |[[Arquivo:Min-golisopod.png|link=Golisopod]] | ||
|# | |#768 | ||
|[[ | |[[Golisopod]] | ||
|[[Arquivo:Min- | |[[Arquivo:Min-bruxish.png|link=Bruxish]] | ||
|# | |#779 | ||
|[[ | |[[Bruxish]] | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> |
Edição das 17h04min de 14 de maio de 2024
Onde obter (spoiler)
Icone | Nº Dex | Nome | Icone | Nº Dex | Nome | Icone | Nº Dex | Nome |
![]() |
#056 | Mankey | ![]() |
#057 | Primeape | ![]() |
#062 | Poliwrath |
![]() |
#066 | Machop | ![]() |
#067 | Machoke | ![]() |
#106 | Hitmonlee |
![]() |
#127 | Pinsir | ![]() |
#209 | Snubbull | ![]() |
#210 | Granbull |
![]() |
#214 | Heracross | ![]() |
#216 | Teddiursa | ![]() |
#217 | Ursaring |
![]() |
#236 | Tyrogue | ![]() |
#260 | Swampert | ![]() |
#287 | Slakoth |
![]() |
#288 | Vigoroth | ![]() |
#296 | Makuhita | ![]() |
#297 | Hariyama |
![]() |
#302 | Sableye | ![]() |
#307 | Meditite | ![]() |
#308 | Medicham |
![]() |
#390 | Chimchar | ![]() |
#391 | Monferno | ![]() |
#392 | Infernape |
![]() |
#418 | Buizel | ![]() |
#419 | Floatzel | ![]() |
#447 | Riolu |
![]() |
#448 | Lucario | ![]() |
#453 | Croagunk | ![]() |
#454 | Toxicroak |
![]() |
#475 | Gallade | ![]() |
#500 | Emboar | ![]() |
#532 | Timburr |
![]() |
#533 | Gurdurr | ![]() |
#534 | Conkeldurr | ![]() |
#538 | Throh |
![]() |
#553 | Krookodile | ![]() |
#555 | Darmanitan | ![]() |
#559 | Scraggy |
![]() |
#560 | Scrafty | ![]() |
#604 | Eelektross | ![]() |
#614 | Beartic |
![]() |
#619 | Mienfoo | ![]() |
#620 | Mienshao | ![]() |
#627 | Rufflet |
![]() |
#628 | Braviary | ![]() |
#650 | Chespin | ![]() |
#651 | Quilladin |
![]() |
#652 | Chesnaught | ![]() |
#659 | Bunnelby | ![]() |
#660 | Diggersby |
![]() |
#663 | Talonflame | ![]() |
#672 | Skiddo | ![]() |
#673 | Gogoat |
![]() |
#674 | Pancham | ![]() |
#675 | Pangoro | ![]() |
#689 | Barbaracle |
![]() |
#701 | Hawlucha | ![]() |
#739 | Crabrawler | ![]() |
#740 | Crabominable |
![]() |
#768 | Golisopod | ![]() |
#779 | Bruxish |