Slowpoke: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 51: | Linha 51: | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #445E9C; color: black; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; color: black;"|<b style="color: black;">[[Slowpoke]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; color: black;"| <b style="color: black;">#0079</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #445E9C; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; color: black;"|<b style="color: black;">[[Slowking]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; color: black;"| <b style="color: black;">#0199</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-slowpoke.jpg|link=Slowpoke|Slowpoke|]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 80 | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-slowking.jpg|link=Slowking|Slowking]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #9DB7F5; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; color: black;"| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5;"| <b style="color: black;">[[Itens de Evolução|Psychic Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #9DB7F5; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; "| [[Arquivo:Water-type-otp.png|30px]] [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #445E9C; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #9DB7F5; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; "| [[Arquivo:Water-type-otp.png|30px|link=Water|Water]] [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] | |||
|} | |||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #445E9C; color: black; | {| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #445E9C; color: black; | ||
Edição das 19h00min de 3 de agosto de 2024
Informações Gerais
| Slowpoke | #0079 | Nível | 15 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Blink, Flash, Headbutt, Dig e Teleport | |||||
| Egg Groups | |||||
| Monster Group | 1 Water Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Slowpoke | #0079 | Slowbro | #0080 | |
| Nível 50 | ||||
| → | ||||
| water | ||||
| Slowpoke | #0079 | Slowking | #0199 | |
| Nível 80 | ||||
| → | ||||
| Psychic Stone | ||||
| Slowpoke | #0079 | Shiny Slowpoke | #0079 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 4 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.7 | ||||||||
| Attack | 1.95 | ||||||||
| SP Attack | 1.2 | ||||||||
| Defense | 1.95 | ||||||||
| SP Defense | 1.2 | ||||||||
| Speed | 0.45 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Water Gun | ||
| Nível 15 | |||
| M2 | Confusion | ||
| Nível 15 | |||
| M3 | Aqua Tail | ||
| Nível 15 | |||
| M4 | Ice Beam | ||
| Nível 25 | |||
| M5 | Slack Off | ||
| Nível 35 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Swift | 222 |
Liquidation | 96 |
Icy Wind | ||||
| 164 |
Zen Headbutt | 48 |
Signal Beam | ||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.



