Ursaring: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 102: | Linha 102: | ||
{| border="0" style="border-collapse:collapse" | {| border="0" style="border-collapse:collapse" | ||
|- align="left" | |- align="left" | ||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] ''' | | [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Guts:''' Caso esteja sob efeito negativo, aumenta seu dano fisico em 30%. | ||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | [[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | ||
|- | |- | ||
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Quick Feet:''' A cada tick de uma status condition, aumenta a stage de speed em 2. | | [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Quick Feet:''' A cada tick de uma status condition, aumenta a stage de speed em 2. | ||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | [[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | ||
|- | |||
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Unnerve:''' Não deixa o pokemon inimigo usar berry por 10 segundos. | |||
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição das 13h06min de 19 de agosto de 2024
Informações Gerais
| Ursaring | #0217 | Nível | 80 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Cut, Rock Smash e Dig | |||||
| Egg Groups | |||||
| Field Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Teddiursa | #0216 | Ursaring | #0217 | |
| Nível 80 | ||||
| → | ||||
| Heart Stone | ||||
| Ursaring | #0217 | Shiny Ursaring | #0217 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.7 | ||||||||
| Attack | 3.9 | ||||||||
| SP Attack | 2.25 | ||||||||
| Defense | 2.25 | ||||||||
| SP Defense | 2.25 | ||||||||
| Speed | 1.65 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a: ![]()
Imune a: ![]()
Resistente a: -
Moveset Padrão
| M1 | Slash | ||
| Nível 1 | |||
| M2 | Lick | ||
| Nível 80 | |||
| M3 | Play Rough | ||
| Nível 80 | |||
| M4 | Roar | ||
| Nível 80 | |||
| M5 | Chip Away | ||
| Nível 80 | |||
| M6 | Scary Face | ||
| Nível 82 | |||
| M7 | Hammer Arm | ||
| Nível 100 | |||
| M8 | Crunch | ||
| Nível 100 | |||
| M9 | Hyper Beam | ||
| Nível 100 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Fire Punch | 120 |
Thunder Punch | 120 |
Ice Punch | ||||
| 120 |
Swift | 222 |
Stomping Tantrum | 96 |
Seed Bomb | ||||
| 164 |
Throat Chop | 48 |
Gunk Shot | 128 |
Last Resort | ||||
Addons
Addons










