Bagon: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 59: | Linha 59: | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #4924A1; color: black; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #A27DFA; color: black;"|<b style="color: black;"> Bagon</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #A27DFA; color: black;"| <b style="color: black;">#0371</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #4924A1; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #A27DFA; color: black;"|<b style="color: black;">Shiny Bagon</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #A27DFA; color: black;"| <b style="color: black;">#0371</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #A27DFA;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-bagon.jpg|link=Bagon|Bagon]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 1 | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #A27DFA;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-shiny-bagon.jpg|link=Bagon|Bagon]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #A27DFA; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #A27DFA; color: black;"| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #A27DFA;"| <b style="color: black;">[[Sistema de Evolução Shiny e afins|3 Shiny Stones]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #A27DFA; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #A27DFA; "| [[Arquivo:Dragon-type-otp.png|30px|link=Dragon|Dragon]] [[Arquivo:Flying-type-otp.png|30px|link=Flying|Flying]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #4924A1; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #A27DFA; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #A27DFA; "| [[Arquivo:Dragon-type-otp.png|30px|link=Dragon|Dragon]] [[Arquivo:Flying-type-otp.png|30px|link=Flying|Flying]] | |||
|} | |||
== Status == | == Status == | ||
Edição das 15h55min de 9 de dezembro de 2024
Informações Gerais
| Bagon | #0371 | Nível | 20 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Headbutt, Rock Smash e Cut | |||||
| Egg Groups | |||||
| Dragon Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Slow | |||||
Evoluções
| Bagon | #0371 | Shelgon | #0372 | Salamence | #0373 | ||
| Nível 50 | Nível 90 | ||||||
| → | → | ||||||
| Dragon Stone | Dragon Stone | ||||||
| Bagon | #0371 | Shiny Bagon | #0371 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 3 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.35 | ||||||||
| Attack | 2.25 | ||||||||
| SP Attack | 1.2 | ||||||||
| Defense | 1.8 | ||||||||
| SP Defense | 0.9 | ||||||||
| Speed | 1.5 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Ember | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Bite | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Dragon Breath | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Headbutt | ||
| Nível 25 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 164 |
Zen Headbutt | 64 |
Twister | 48 |
Dragon Pulse | ||||
| 152 |
Draco Meteor | 178 |
Outrage | 164 |
Iron Head | ||||
| 72 |
Iron Defense | 96 |
Thunder Fang | ||||||
Addons
Addons



