Baltoy: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 50: | Linha 50: | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #A13959; color: black; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"|<b style="color: black;"> Baltoy</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"| <b style="color: black;">#0341</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #A13959; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"|<b style="color: black;">Shiny Baltoy</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"| <b style="color: black;">#0341</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-baltoy.jpg|link=Baltoy|Baltoy]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 1 | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-shiny-baltoy.jpg|link=Baltoy|Baltoy]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <b style="color: black;">[[Sistema de Evolução Shiny e afins|3 Shiny Stones]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; "| [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] [[Arquivo:Ground-type-otp.png|30px|link=Ground|Ground]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #A13959; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; "| [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] [[Arquivo:Ground-type-otp.png|30px|link=Ground|Ground]] | |||
|} | |||
== Status == | == Status == | ||
Edição das 15h57min de 9 de dezembro de 2024
Informações Gerais
| Baltoy | #0343 | Nível | 20 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash e Dig | |||||
| Egg Groups | |||||
| Mineral Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Baltoy | #0343 | Claydol | #0344 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Earth Stone | ||||
| Baltoy | #0341 | Shiny Baltoy | #0341 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 3 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.2 | ||||||||
| Attack | 1.2 | ||||||||
| SP Attack | 1.2 | ||||||||
| Defense | 1.65 | ||||||||
| SP Defense | 2.1 | ||||||||
| Speed | 1.65 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Confusion | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Harden | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Rapid Spin | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Mud Slap | ||
| Nível 22 | |||
| M5 | Rock Tomb | ||
| Nível 30 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 96 |
Earth Power | 164 |
Drill Run | 164 |
Zen Headbutt | ||||
| 48 |
Ancient Power | 48 |
Signal Beam | 96 |
Scorching Sands | ||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.


