Barboach: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 51: | Linha 51: | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #445E9C; color: black; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; color: black;"|<b style="color: black;"> Barboach</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; color: black;"| <b style="color: black;">#0339</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #445E9C; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; color: black;"|<b style="color: black;">Shiny Barboach</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; color: black;"| <b style="color: black;">#0339</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-barboach.jpg|link=Barboach|Barboach]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 1 | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-shiny-barboach.jpg|link=Barboach|Barboach]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #9DB7F5; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; color: black;"| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5;"| <b style="color: black;">[[Sistema de Evolução Shiny e afins|7 Shiny Stones]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #9DB7F5; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; "| [[Arquivo:Water-type-otp.png|30px|link=Water|Water]] [[Arquivo:Ground-type-otp.png|30px|link=Ground|Ground]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #445E9C; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #9DB7F5; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; "| [[Arquivo:Water-type-otp.png|30px|link=Water|Water]] [[Arquivo:Ground-type-otp.png|30px|link=Ground|Ground]] | |||
|} | |||
== Status == | == Status == | ||
Edição das 15h58min de 9 de dezembro de 2024
Informações Gerais
| Barboach | #0339 | Nível | 20 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Surf, Rock Smash e Dive | |||||
| Egg Groups | |||||
| 2 Water Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Evoluções
| Barboach | #0339 | Whiscash | #0340 | |
| Nível 40 | ||||
| → | ||||
| Water Stone | ||||
| Barboach | #0339 | Shiny Barboach | #0339 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.5 | ||||||||
| Attack | 1.4 | ||||||||
| SP Attack | 1.35 | ||||||||
| Defense | 1.25 | ||||||||
| SP Defense | 1.2 | ||||||||
| Speed | 1.8 | ||||||||
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a: ![]()
Imune a: ![]()
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Mud Slap | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Water Gun | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Mud Bomb | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Water Pulse | ||
| Nível 20 | |||
| M5 | Spark | ||
| Nível 30 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Swift | 96 |
Earth Power | 222 |
Stomping Tantrum | ||||
| 222 |
Liquidation | 96 |
Icy Wind | 164 |
Zen Headbutt | ||||
| 164 |
Bounce | 178 |
Outrage | 72 |
Aqua Tail | ||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.


