Chimecho: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 50: | Linha 50: | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #A13959; color: black; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"|<b style="color: black;"> Chimecho</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"| <b style="color: black;">#0358</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #A13959; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"|<b style="color: black;">Shiny Chimecho</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"| <b style="color: black;">#0358</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-chimecho.jpg|link=Chimecho|Chimecho]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| Nível 1 | |||
|colspan="2" rowspan="3" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-shiny-chimecho.jpg|link=Chimecho|Chimecho]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: black;"| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <b style="color: black;">[[Sistema de Evolução Shiny e afins|6 Shiny Stones]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; "| [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] [[Arquivo:Ground-type-otp.png|30px|link=Ground|Ground]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #A13959; border-radius: 10px; padding: 5px; color: black;"| <b style="color: black;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; "| [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] [[Arquivo:Ground-type-otp.png|30px|link=Ground|Ground]] | |||
|} | |||
== Status == | == Status == | ||
Edição das 16h01min de 9 de dezembro de 2024
Informações Gerais
| Chimecho | #0358 | Nível | 50 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Undiscovered Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Fast | |||||
Evoluções
| Chingling | #0433 | Chimecho | #0358 | |
| Nível 50 | ||||
| → | ||||
| Psychic Stone | ||||
| Chimecho | #0358 | Shiny Chimecho | #0358 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 6 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.25 | ||||||||
| Attack | 1.5 | ||||||||
| SP Attack | 2.85 | ||||||||
| Defense | 2.4 | ||||||||
| SP Defense | 2.7 | ||||||||
| Speed | 1.95 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Astonish | ||
| Nível 0 | |||
| M2 | Confusion | ||
| Nível 0 | |||
| M3 | Signal Beam | ||
| Nível 0 | |||
| M4 | Wish | ||
| Nível 20 | |||
| M5 | Heal Pulse | ||
| Nível 30 | |||
| M6 | Heal Bell | ||
| Nível 63 | |||
| M7 | Psywave | ||
| Nível 68 | |||
| M8 | Uproar | ||
| Nível 70 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Swift | 64 |
Knock Off | 96 |
Icy Wind | ||||
| 164 |
Zen Headbutt | 96 |
Ominous Wind | 128 |
Last Resort | ||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.


