Sistema de Evolução Shiny e afins: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
Linha 802: | Linha 802: | ||
| style="text-align:center;" | 7 | | style="text-align:center;" | 7 | ||
| style="text-align:center;" | Shiny Dragonite | | style="text-align:center;" | Shiny Dragonite | ||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 152 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Chikorita.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Chikorita | |||
| style="text-align:center;" | 3 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Chikorita | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 153 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Bayleef.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Bayleef | |||
| style="text-align:center;" | 4 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Bayleef | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 154 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Meganium.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Meganium | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Meganium | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 155 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Cyndaquil.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Cyndaquil | |||
| style="text-align:center;" | 3 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Cyndaquil | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | Nº | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Quilava.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Quilava | |||
| style="text-align:center;" | 4 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Quilava | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 157 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Typhlosion.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Typhlosion | |||
| style="text-align:center;" | 7 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Typhlosion | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 158 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Totodile.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Totodile | |||
| style="text-align:center;" | 3 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Totodile | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 159 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Croconaw.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Croconaw | |||
| style="text-align:center;" | 4 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Croconaw | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 160 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Feraligatr.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Feraligatr | |||
| style="text-align:center;" | 7 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Feraligatr | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 164 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Noctowl.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Noctowl | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Noctowl | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 168 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Ariados.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Ariados | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Ariados | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 169 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Crobat.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Crobat | |||
| style="text-align:center;" | 8 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Crobat | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 176 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Togetic.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Togetic | |||
| style="text-align:center;" | 5 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Togetic | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 177 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Natu.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Natu | |||
| style="text-align:center;" | 3 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Natu | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 178 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Xatu.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Xatu | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Xatu | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 179 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Mareep.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Mareep | |||
| style="text-align:center;" | 2 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Mareep | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 180 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Flaaffy.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Flaaffy | |||
| style="text-align:center;" | 5 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Flaaffy | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 181 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Ampharos.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Ampharos | |||
| style="text-align:center;" | 7 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Ampharos | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 183 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Marill.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Marill | |||
| style="text-align:center;" | 3 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Marill | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 184 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Azumarill.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Azumarill | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Azumarill | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 187 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Hoppip.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Hoppip | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Hoppip | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 190 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Aipom.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Aipom | |||
| style="text-align:center;" | 3 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Aipom | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 195 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Quagsire.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Quagsire | |||
| style="text-align:center;" | 4 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Quagsire | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 196 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Espeon.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Espeon | |||
| style="text-align:center;" | 7 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Espeon | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 197 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Umbreon.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Umbreon | |||
| style="text-align:center;" | 7 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Umbreon | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 199 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Slowking.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Slowking | |||
| style="text-align:center;" | 7 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Slowking | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 200 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Misdreavus.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Misdreavus | |||
| style="text-align:center;" | 5 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Misdreavus | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 202 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Wobbuffet.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Wobbuffet | |||
| style="text-align:center;" | 5 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Wobbuffet | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 205 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Forretress.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Forretress | |||
| style="text-align:center;" | 5 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Forretress | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 208 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Steelix.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Steelix | |||
| style="text-align:center;" | 8 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Steelix | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 212 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Scizor.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Scizor | |||
| style="text-align:center;" | 7 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Scizor | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 214 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Heracross.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Heracross | |||
| style="text-align:center;" | 7 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Heracross | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 217 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Ursaring.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Ursaring | |||
| style="text-align:center;" | 7 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Ursaring | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 222 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Corsola.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Corsola | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Corsola | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 227 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Skarmory.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Skarmory | |||
| style="text-align:center;" | 7 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Skarmory | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 228 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Houndour.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Houndour | |||
| style="text-align:center;" | 3 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Houndour | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 229 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Houndoom.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Houndoom | |||
| style="text-align:center;" | 7 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Houndoom | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 230 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Kingrdra.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Kingrdra | |||
| style="text-align:center;" | 7 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Kingrdra | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 233 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Porygon2.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Porygon2 | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Porygon2 | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 234 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Stantler.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Stantler | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Stantler | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 235 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Smeargle.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Smeargle Birthday | |||
| style="text-align:center;" | 5 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Smeargle Birthday | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 237 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Hitmontop.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Hitmontop | |||
| style="text-align:center;" | 6 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Hitmontop | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 241 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Miltank.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Miltank | |||
| style="text-align:center;" | 7 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Miltank | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 242 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Blissey.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Blissey | |||
| style="text-align:center;" | 8 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Blissey | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 246 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Larvitar.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Larvitar | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Larvitar | |||
| style="text-align:center;" | 1 | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" | 248 | |||
| style="text-align:center;" | [[Arquivo:Tyranitar.gif]] | |||
| style="text-align:center;" | Tyranitar | |||
| style="text-align:center;" | 8 | |||
| style="text-align:center;" | Shiny Tyranitar | |||
| style="text-align:center;" | 1 | | style="text-align:center;" | 1 | ||
|- | |- |
Edição das 07h55min de 12 de dezembro de 2019
![3.png](/images/1/10/3.png)
A forma Shiny (ou brilhante) é uma forma diferenciada do pokémon que faz referência ao albinismo em nossa realidade. Essa variação de cor foi introduzida nos primeiros jogos de Pokémon Gold & Silver se tornaram marca registrada da franquia. No otPokémon, essa variação possui um diferencial: além da cor alternativa, o pokémon tem um acréscimo de HP e Força, sendo relativamente mais forte que sua forma normal. Vale ressaltar que suas habilidades especiais e ataques permanecem idênticos aos originais, mudando apenas seu dano. Para que seu pokémon se torne Shiny, é necessário utilizar uma determinada quantia de Shiny Stones. Cada pokémon possui um número específico de shiny stones necessárias.
Como obter Shiny Stones
A Shiny stone pode ser adquirida no VIP SHOP (Shop oficial do game) em nosso site oficial, www.otpokemon.com, por 7 pontos cada. Ela não possui nenhuma outra função além da evolução shiny e pode ser negociada com outros players.
![Shop.png](/images/3/31/Shop.png)
Existem, também, pokémons que podem ser obtidos, exclusivamente, por meio de quests. Além disso, existem pokémons shinys que só podem ser adquiridos por meio de captura, uma vez que não é possível adquiri-los em quests ou por métodos evolutivos.
Kanto | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Nº Dex | Ícone | Nome | Shiny Stone necessária | Nome Shiny | Level | |
1 | ![]() |
Bulbasaur | 3 | Shiny Bulbasaur | 1 | |
2 | ![]() |
Ivysaur | 4 | Shiny Ivysaur | 1 | |
3 | ![]() |
Venusaur | 7 | Shiny Venusaur | 1 | |
4 | ![]() |
Charmander | 3 | Shiny Charmander | 1 | |
5 | ![]() |
Charmeleon | 4 | Shiny Charmeleon | 1 | |
6 | ![]() |
Charizard | 7 | Shiny Charizard | 1 | |
7 | ![]() |
Squirtle | 3 | Shiny Squirtle | 1 | |
8 | ![]() |
Wartortle | 4 | Shiny Wartortle | 1 | |
9 | ![]() |
Blastoise | 7 | Shiny Blastoise | 1 | |
10 | ![]() |
Caterpie | 1 | Shiny Caterpie | 1 | |
11 | ![]() |
Metapod | 2 | Shiny Metapod | 1 | |
12 | ![]() |
Butterfree | 3 | Shiny Butterfree | 1 | |
14 | ![]() |
Kakuna | 2 | Shiny Kakuna | 1 | |
15 | ![]() |
Beedril | 3 | Shiny Beedrill | 1 | |
19 | ![]() |
Rattata | 1 | Shiny Rattata | 1 | |
20 | ![]() |
Raticate | 3 | Shiny Raticate | 1 | |
22 | ![]() |
Fearow | 5 | Shiny Fearow | 1 | |
23 | ![]() |
Ekans | 1 | Shiny Ekans | 1 | |
24 | ![]() |
Arbok | 4 | Shiny Arbok | 1 | |
25 | ![]() |
Pikachu | 4 | Shiny Pikachu | 1 | |
25 | ![]() |
Pikachu Surf | 5 | Shiny Pikachu Surf | 1 | |
25 | ![]() |
Pikachu Fly | 5 | Shiny Pikachu Fly | 1 | |
26 | ![]() |
Raichu | 4 | Shiny Raichu | 1 | |
26 | ![]() |
Raichu Surf | 10 | Shiny Raichu Surf | 1 | |
26 | ![]() |
Raichu Fly | 10 | Shiny Raichu Fly | 1 | |
28 | ![]() |
Sandslash | 5 | Shiny Sandslash | 1 | |
29 | ![]() |
Nidoranfe | 1 | Shiny Nidoranfe | 1 | |
30 | ![]() |
Nidorina | 2 | Shiny Nidorina | 1 | |
31 | ![]() |
Nidoqueen | 6 | Shiny Nidoqueen | 1 | |
36 | ![]() |
Clefable | 7 | Shiny Clefable | 1 | |
37 | ![]() |
Vulpix | 4 | Shiny Vulpix | 1 | |
38 | ![]() |
Ninetales | 7 | Shiny Ninetales | 1 | |
40 | ![]() |
Wigglytuff | 7 | Shiny Wigglytuff | 1 | |
41 | ![]() |
Zubat | 3 | Shiny Zubat | 1 | |
42 | ![]() |
Golbat | 6 | Shiny Golbat | 1 | |
43 | ![]() |
Oddish | 1 | Shiny Oddish | 1 | |
44 | ![]() |
Gloom | 3 | Shiny Gloom | 1 | |
45 | ![]() |
Vileplume | 7 | Shiny Vileplume | 1 | |
46 | ![]() |
Paras | 1 | Shiny Paras | 1 | |
47 | ![]() |
Parasect | 3 | Shiny Parasect | 1 | |
48 | ![]() |
Venonat | 1 | Shiny Venonat | 1 | |
49 | ![]() |
Venomoth | 6 | Shiny Venomoth | 1 | |
55 | ![]() |
Golduck | 6 | Shiny Golduck | 1 | |
57 | ![]() |
Primeape | 6 | Shiny Primeape | 1 | |
58 | ![]() |
Growlithe | 1 | Shiny Growlithe | 1 | |
59 | ![]() |
Arcanine | 6 | Shiny Growlithe | 1 | |
60 | ![]() |
Poliwag | 2 | Shiny Poliwag | 1 | |
61 | ![]() |
Poliwhirl | 2 | Shiny Poliwhirl | 1 | |
62 | ![]() |
Poliwrath | 3 | Shiny Poliwrath | 1 | |
63 | ![]() |
Abra | 1 | Shiny Abra | 1 | |
64 | ![]() |
Kadabra | 4 | Shiny Kadabra | 1 | |
65 | ![]() |
Alakazam | 9 | Shiny Alakazam | 1 | |
67 | ![]() |
Machoke | 4 | Shiny Machoke | 1 | |
68 | ![]() |
Machamp | 6 | Shiny Machamp | 1 | |
69 | ![]() |
Bellsprout | 3 | Shiny Bellsprout | 1 | |
70 | ![]() |
Weepinbell | 4 | Shiny Weepinbell | 1 | |
71 | ![]() |
Victribell | 4 | Shiny Victribell | 1 | |
72 | ![]() |
Tentacool | 1 | Shiny Tentacool | 1 | |
73 | ![]() |
Tentacruel | 6 | Shiny Tentacruel | 1 | |
76 | ![]() |
Golem | 7 | Shiny Golem | 1 | |
78 | ![]() |
Rapidash | 6 | Shiny Rapidash | 1 | |
79 | ![]() |
Slowpoke | 4 | Shiny Slowpoke | 1 | |
80 | ![]() |
Slowbro | 7 | Shiny Slowbro | 1 | |
83 | ![]() |
Farfetchd | 1 | Shiny Farfetchd | 1 | |
86 | ![]() |
Seel | 2 | Shiny Seel | 1 | |
88 | ![]() |
Grimer | 1 | Shiny Grimer | 1 | |
89 | ![]() |
Muk | 5 | Shiny Muk | 1 | |
91 | ![]() |
Cloyster | 5 | Shiny Cloyster | 1 | |
93 | ![]() |
Haunter | 4 | Shiny Haunter | 1 | |
94 | ![]() |
Gengar | 9 | Shiny Gengar | 1 | |
95 | ![]() |
Onix | 7 | Shiny Onix | 1 | |
96 | ![]() |
Drowzee | 2 | Shiny Drowzee | 1 | |
98 | ![]() |
Krabby | 1 | Shiny Krabby | 1 | |
99 | ![]() |
Kingler | 5 | Shiny Kingler | 1 | |
100 | ![]() |
Voltorb | 2 | Shiny Voltorb | 1 | |
101 | ![]() |
Electrode | 3 | Shiny Electrode | 1 | |
103 | ![]() |
Exeggutor | 7 | Shiny Exeggutor | 1 | |
104 | ![]() |
Cubone | 2 | Shiny Cubone | 1 | |
105 | ![]() |
Marowak | 4 | Shiny Marowak | 1 | |
106 | ![]() |
Hitmonlee | 5 | Shiny Hitmonlee | 1 | |
107 | ![]() |
Hitmonchan | 5 | Shiny Hitmonchan | 1 | |
108 | ![]() |
Lickitung | 4 | Shiny Lickitung | 1 | |
110 | ![]() |
Weezing | 7 | Shiny Weezing | 1 | |
113 | ![]() |
Chansey | 6 | Shiny Chansey | 1 | |
114 | ![]() |
Tangela | 3 | Shiny Tangela | 1 | |
116 | ![]() |
Horsea | 1 | Shiny Horsea | 1 | |
117 | ![]() |
Seadra | 3 | Shiny Seadra | 1 | |
120 | ![]() |
Staryu | 2 | Shiny Staryu | 1 | |
121 | ![]() |
Starmie | 5 | Shiny Starmie | 1 | |
123 | ![]() |
Scyther | 6 | Shiny Scyther | 1 | |
124 | ![]() |
Jynx | 7 | Shiny Jynx | 1 | |
125 | ![]() |
Electabuzz | 6 | Shiny Electabuzz | 1 | |
126 | ![]() |
Magmar | 6 | Shiny Magmar | 1 | |
127 | ![]() |
Pinsir | 4 | Shiny Pinsir | 1 | |
128 | ![]() |
Tauros | 6 | Shiny Tauros | 1 | |
129 | ![]() |
Magikarp | 1 | Shiny Magikarp | 1 | |
130 | ![]() |
Gyarados | 7 | Shiny Gyarados | 1 | |
131 | ![]() |
Lapras | 7 | Shiny Lapras | 1 | |
132 | ![]() |
Ditto | 6 | Shiny Ditto | 1 | |
133 | ![]() |
Eevee | 3 | Shiny Eevee | 1 | |
134 | ![]() |
Vaporeon | 4 | Shiny Vaporeon | 1 | |
135 | ![]() |
Jolteon | 6 | Shiny Jolteon | 1 | |
136 | ![]() |
Flareon | 4 | Shiny Flareon | 1 | |
137 | ![]() |
Porygon | 6 | Shiny Porygon | 1 | |
138 | ![]() |
Omanyte | 2 | Shiny Omanyte | 1 | |
139 | ![]() |
Omastar | 5 | Shiny Omastar | 1 | |
142 | ![]() |
Aerodactyl | 7 | Shiny Aerodactyl | 1 | |
143 | ![]() |
Snorlax | 7 | Shiny Snorlax | 1 | |
147 | ![]() |
Dratini | 1 | Shiny Dratini | 1 | |
148 | ![]() |
Dragonair | 5 | Shiny Dragonair | 1 | |
149 | ![]() |
Dragonite | 7 | Shiny Dragonite | 1 | |
152 | ![]() |
Chikorita | 3 | Shiny Chikorita | 1 | |
153 | ![]() |
Bayleef | 4 | Shiny Bayleef | 1 | |
154 | ![]() |
Meganium | 6 | Shiny Meganium | 1 | |
155 | ![]() |
Cyndaquil | 3 | Shiny Cyndaquil | 1 | |
Nº | ![]() |
Quilava | 4 | Shiny Quilava | 1 | |
157 | ![]() |
Typhlosion | 7 | Shiny Typhlosion | 1 | |
158 | ![]() |
Totodile | 3 | Shiny Totodile | 1 | |
159 | ![]() |
Croconaw | 4 | Shiny Croconaw | 1 | |
160 | ![]() |
Feraligatr | 7 | Shiny Feraligatr | 1 | |
164 | ![]() |
Noctowl | 6 | Shiny Noctowl | 1 | |
168 | ![]() |
Ariados | 6 | Shiny Ariados | 1 | |
169 | ![]() |
Crobat | 8 | Shiny Crobat | 1 | |
176 | ![]() |
Togetic | 5 | Shiny Togetic | 1 | |
177 | ![]() |
Natu | 3 | Shiny Natu | 1 | |
178 | ![]() |
Xatu | 6 | Shiny Xatu | 1 | |
179 | ![]() |
Mareep | 2 | Shiny Mareep | 1 | |
180 | ![]() |
Flaaffy | 5 | Shiny Flaaffy | 1 | |
181 | ![]() |
Ampharos | 7 | Shiny Ampharos | 1 | |
183 | ![]() |
Marill | 3 | Shiny Marill | 1 | |
184 | ![]() |
Azumarill | 6 | Shiny Azumarill | 1 | |
187 | ![]() |
Hoppip | 1 | Shiny Hoppip | 1 | |
190 | ![]() |
Aipom | 3 | Shiny Aipom | 1 | |
195 | ![]() |
Quagsire | 4 | Shiny Quagsire | 1 | |
196 | ![]() |
Espeon | 7 | Shiny Espeon | 1 | |
197 | ![]() |
Umbreon | 7 | Shiny Umbreon | 1 | |
199 | ![]() |
Slowking | 7 | Shiny Slowking | 1 | |
200 | ![]() |
Misdreavus | 5 | Shiny Misdreavus | 1 | |
202 | ![]() |
Wobbuffet | 5 | Shiny Wobbuffet | 1 | |
205 | ![]() |
Forretress | 5 | Shiny Forretress | 1 | |
208 | ![]() |
Steelix | 8 | Shiny Steelix | 1 | |
212 | ![]() |
Scizor | 7 | Shiny Scizor | 1 | |
214 | ![]() |
Heracross | 7 | Shiny Heracross | 1 | |
217 | ![]() |
Ursaring | 7 | Shiny Ursaring | 1 | |
222 | ![]() |
Corsola | 6 | Shiny Corsola | 1 | |
227 | ![]() |
Skarmory | 7 | Shiny Skarmory | 1 | |
228 | ![]() |
Houndour | 3 | Shiny Houndour | 1 | |
229 | ![]() |
Houndoom | 7 | Shiny Houndoom | 1 | |
230 | Arquivo:Kingrdra.gif | Kingrdra | 7 | Shiny Kingrdra | 1 | |
233 | ![]() |
Porygon2 | 6 | Shiny Porygon2 | 1 | |
234 | ![]() |
Stantler | 6 | Shiny Stantler | 1 | |
235 | ![]() |
Smeargle Birthday | 5 | Shiny Smeargle Birthday | 1 | |
237 | ![]() |
Hitmontop | 6 | Shiny Hitmontop | 1 | |
241 | ![]() |
Miltank | 7 | Shiny Miltank | 1 | |
242 | ![]() |
Blissey | 8 | Shiny Blissey | 1 | |
246 | ![]() |
Larvitar | 1 | Shiny Larvitar | 1 | |
248 | ![]() |
Tyranitar | 8 | Shiny Tyranitar | 1 | |
Exclusivos como premiação de Quest | ||||||
Nº Dex | Ícone | Quest | Requisitos | Nome Shiny | Level | |
334 | ![]() |
Prêmio da Quest Glacial | Quest Storm concluída + nível 150+. | Shiny Altaria | 1 | |
558 | ![]() |
Prêmio da Quest 999+ | Nível 999+ | Shiny Crustle | 1 | |
Premiação de Quest | ||||||
Nº Dex | Ícone | Quest | Requisitos | Nome Shiny | Level | |
148 | ![]() |
Prêmio da Quest Misterious | Nível 300+, Ditto, Ancient Amulet e Black Stone. | Shiny Dragonair | 1 | |
Não descobertos | ||||||
Nº Dex | Ícone | Forma | Requisitos | Nome Shiny | Level | |
18 | ![]() |
Desconhecida | Desconhecido | Shiny Pidgeot | 1 | |
306 | ![]() |
Desconhecida | Desconhecido | Shiny Aggron | 1 |