Croconaw: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
| Linha 27: | Linha 27: | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"| [[Medium Slow]] | |colspan="2" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"| [[Medium Slow]] | ||
|- | |||
|} | |||
== Loot == | |||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: black; border-spacing: 10px 10px;" | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: White;">Common</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #061F4A; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|<b style="color: black;">[[Arquivo:Water Gem.gif|32px|link=Water Gem|Water Gem]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #061F4A; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|<b style="color: black;">[[Arquivo:Water_Pendant.png|32px|link=Water Pendant|Water Pendant]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #CDFF1E;">Uncommon</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #061F4A; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|<b style="color: black;">[[Arquivo:Water Stone.png|32px|link=Water Stone|Water Stone]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #FFCC33;">Rare</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #FB6400;">Very Rare</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #FF0033;">Extremely Rare</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #F09BF3;">Event</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição das 18h34min de 20 de fevereiro de 2025
Informações Gerais
| Croconaw | #0159 | Nível | 45 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Cut, Rock Smash, Dig, Surf e Dive | |||||
| Egg Groups | |||||
| Monster Group | 1 Water Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Medium Slow | |||||
Loot
| Common | ||||||||
| Uncommon | ||||||||
| Rare | ||||||||
| Very Rare | ||||||||
| Extremely Rare | ||||||||
| Event |
Evoluções
| Totodile | #0158 | Croconaw | #0159 | Feraligatr | #0160 | ||
| Nível 45 | Nível 60 | ||||||
| → | → | ||||||
| Water Stone | Water Stone | ||||||
| Croconaw | #0159 | Shiny Croconaw | #0159 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 4 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.95 | ||||||||
| Attack | 2.4 | ||||||||
| SP Attack | 1.75 | ||||||||
| Defense | 2.4 | ||||||||
| SP Defense | 1.85 | ||||||||
| Speed | 1.7 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Scratch | ||
| Nível 1 | |||
| M2 | Water Gun | ||
| Nível 40 | |||
| M3 | Rage | ||
| Nível 40 | |||
| M4 | Bite | ||
| Nível 40 | |||
| M5 | Ice Fang | ||
| Nível 40 | |||
| M6 | Scary Face | ||
| Nível 50 | |||
| M7 | Aqua Tail | ||
| Nível 58 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Ice Punch | 128 |
Superpower | 128 |
Water Pledge | ||||
| 96 |
Icy Wind | 128 |
Spite | 48 |
Ancient Power | ||||
Addons
Addons





