Octillery: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
| Linha 27: | Linha 27: | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"| [[Medium Fast]] | |colspan="2" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"| [[Medium Fast]] | ||
|- | |||
|} | |||
== Loot == | |||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: black; border-spacing: 10px 10px;" | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: White;">Common</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #061F4A; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|<b style="color: black;">[[Arquivo:Water Gem.gif|32px|link=Water Gem|Water Gem]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #061F4A; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|<b style="color: black;">[[Arquivo:Water_Pendant.png|32px|link=Water Pendant|Water Pendant]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #CDFF1E;">Uncommon</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #061F4A; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|<b style="color: black;">[[Arquivo:Water Stone.png|32px|link=Water Stone|Water Stone]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #FFCC33;">Rare</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #FB6400;">Very Rare</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #061F4A; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|<b style="color: black;">[[Arquivo:water type tm disk.png|32px|link=TM55 - Scald|TM55 - Scald]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #FF0033;">Extremely Rare</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #F09BF3;">Event</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição das 19h29min de 20 de fevereiro de 2025
Informações Gerais
| Octillery | #0224 | Nível | 60 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Surf e Dive | |||||
| Egg Groups | |||||
| 1 Water Group | 2 Water Group | ||||
| Experience Group | |||||
| Medium Fast | |||||
Loot
| Common | ||||||||
| Uncommon | ||||||||
| Rare | ||||||||
| Very Rare | ||||||||
| Extremely Rare | ||||||||
| Event |
Evoluções
| Remoraid | #0223 | Octillery | #0224 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Water Stone | ||||
| Octillery | #0224 | Shiny Octillery | #0224 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 7 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 2.25 | ||||||||
| Attack | 3.15 | ||||||||
| SP Attack | 3.15 | ||||||||
| Defense | 2.25 | ||||||||
| SP Defense | 2.25 | ||||||||
| Speed | 1.35 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Water Gun | ||
| Nível 1 | |||
| M2 | Psybeam | ||
| Nível 60 | |||
| M3 | Aurora Beam | ||
| Nível 60 | |||
| M4 | Bubble Beam | ||
| Nível 60 | |||
| M5 | Water Spout | ||
| Nível 60 | |||
| M6 | Scald | ||
| Nível 65 | |||
| M7 | Gunk Shot | ||
| Nível 75 | |||
| M8 | Hydro Pump | ||
| Nível 85 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Swift | 222 |
Liquidation | 96 |
Seed Bomb | ||||
| 96 |
Icy Wind | 164 |
Bounce | 48 |
Signal Beam | ||||
| 128 |
Skitter Smack | ||||||||
Addons
Addons


