Blissey: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
|||
| Linha 26: | Linha 26: | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"| [[Fast]] | |colspan="2" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"| [[Fast]] | ||
|- | |||
|} | |||
== Loot == | |||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: black; border-spacing: 10px 10px;" | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: White;">Common</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #CDFF1E;">Uncommon</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #061F4A; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|<b style="color: black;">[[Arquivo:Heart Stone.png|32px|link=Heart Stone|Heart Stone]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #FFCC33;">Rare</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #FB6400;">Very Rare</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #FF0033;">Extremely Rare</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #F09BF3;">Event</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição das 19h39min de 20 de fevereiro de 2025
Informações Gerais
| Blissey | #0242 | Nível | 85 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Flash e Rock Smash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Fairy Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Fast | |||||
Loot
| Common | ||||||||
| Uncommon | ||||||||
| Rare | ||||||||
| Very Rare | ||||||||
| Extremely Rare | ||||||||
| Event |
Evoluções
| Happiny | #0440 | Chansey | #0113 | Blissey | #0242 | ||
| Nível 60 | Nível 85 | ||||||
| → | → | ||||||
| Heart Stone | Heart Stone | ||||||
| Blissey | #0242 | Shiny Blissey | #0242 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 8 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 7.5 | ||||||||
| Attack | 0.3 | ||||||||
| SP Attack | 2.25 | ||||||||
| Defense | 0.3 | ||||||||
| SP Defense | 4.05 | ||||||||
| Speed | 1.65 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a: ![]()
Imune a: ![]()
Resistente a: -
Moveset Padrão
| M1 | Pound | ||
| Nível 1 | |||
| M2 | Charm | ||
| Nível 80 | |||
| M3 | Sweet Kiss | ||
| Nível 81 | |||
| M4 | Refresh | ||
| Nível 85 | |||
| M5 | Heal Pulse | ||
| Nível 85 | |||
| M6 | Heal Bell | ||
| Nível 90 | |||
| M7 | Thunder Wave | ||
| Nível 100 | |||
| M8 | Mud Bomb | ||
| Nível 105 | |||
| M9 | Sing | ||
| Nível 110 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 120 |
Fire Punch | 120 |
Thunder Punch | 120 |
Ice Punch | ||||
| 152 |
Drain Punch | 128 |
Endeavor | 120 |
Swift | ||||
| 222 |
Stomping Tantrum | 96 |
Icy Wind | 164 |
Zen Headbutt | ||||
| 128 |
Last Resort | ||||||||
Addons
Addons











