Tepig: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 29: | Linha 29: | ||
|} | |} | ||
== Loot == | |||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: black; border-spacing: 10px 10px;" | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: White;">Common</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #061F4A; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|<b style="color: black;">[[Arquivo:Essence_Of_Fire.gif|32px|link=Essence Of Fire|Essence Of Fire]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #061F4A; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|<b style="color: black;">[[Arquivo:Pot_Of_Lava.png|32px|link=Pot Of Lava|Pot Of Lava]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #CDFF1E;">Uncommon</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #061F4A; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|<b style="color: black;">[[Arquivo:Fire Stone.png|32px|link=Fire Stone|Fire Stone]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #FFCC33;">Rare</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #FB6400;">Very Rare</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #FF0033;">Extremely Rare</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #F09BF3;">Event</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|} | |||
== Evoluções == | == Evoluções == | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #9C531F; color: black; | {| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #9C531F; color: black; | ||
Edição das 22h46min de 20 de fevereiro de 2025
Informações Gerais
| Tepig | #0498 | Nível | 1 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Rock Smash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Field Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Slow | |||||
Loot
| Common | ||||||||
| Uncommon | ||||||||
| Rare | ||||||||
| Very Rare | ||||||||
| Extremely Rare | ||||||||
| Event |
Evoluções
| Tepig | #0498 | Pignite | #0499 | Emboar | #0500 | ||
| Nível 45 | Nível 90 | ||||||
| → | → | ||||||
| Fire Stone | Winner Stone | ||||||
| Tepig | #0498 | Shiny Tepig | #0498 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 3 Shiny Stones | ||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 1.95 | ||||||||
| Attack | 1.85 | ||||||||
| SP Attack | 1.35 | ||||||||
| Defense | 1.35 | ||||||||
| SP Defense | 1.35 | ||||||||
| Speed | 1.35 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Tackle | ||
| Nível 1 | |||
| M2 | Ember | ||
| Nível 1 | |||
| M3 | Smog | ||
| Nível 1 | |||
| M4 | Body Slam | ||
| Nível 15 | |||
| M5 | Heat Crash | ||
| Nível 20 |
TMs
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 128 |
Endeavor | 222 |
Stomping Tantrum | 128 |
Fire Pledge | ||||
| 164 |
Zen Headbutt | ||||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.



