Venipede: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 29: | Linha 29: | ||
|} | |} | ||
== Loot == | |||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: black; border-spacing: 10px 10px;" | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: White;">Common</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #061F4A; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|<b style="color: black;">[[Arquivo:Wiki seed-otp.png|32px|link=Wiki Seed|Wiki Seed]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #061F4A; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|<b style="color: black;">[[Arquivo:Bottle_Of_Poison.gif|32px|link=Bottle Of Poison|Bottle Of Poison]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #CDFF1E;">Uncommon</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #061F4A; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|<b style="color: black;">[[Arquivo:Poison Stone.png|32px|link=Poison Stone|Poison Stone]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #FFCC33;">Rare</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #FB6400;">Very Rare</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #FF0033;">Extremely Rare</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #F09BF3;">Event</b> | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"| | |||
|- | |||
|} | |||
== Evoluções == | == Evoluções == | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #6D7815; color: black; | {| border="0" style="border: 3px solid #acacac; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #6D7815; color: black; | ||
Edição das 22h59min de 20 de fevereiro de 2025
Informações Gerais
| Venipede | #0543 | Nível | 13 | ||
| Tipo | |||||
| Gender | |||||
| Habilidades | |||||
| Rock Smash | |||||
| Egg Groups | |||||
| Bug Group | |||||
| Experience Group | |||||
| Medium Slow | |||||
Loot
| Common | ||||||||
| Uncommon | ||||||||
| Rare | ||||||||
| Very Rare | ||||||||
| Extremely Rare | ||||||||
| Event |
Evoluções
| Venipede | #0543 | Whirlipede | #0544 | Scolipede | #0545 | ||
| Nível 40 | Nível 100 | ||||||
| → | → | ||||||
| Insect Stone | Insect Stone | ||||||
Status
| Status | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HP | 0.9 | ||||||||
| Attack | 1.35 | ||||||||
| SP Attack | 0.9 | ||||||||
| Defense | 1.75 | ||||||||
| SP Defense | 1.15 | ||||||||
| Speed | 1.7 | ||||||||
Abilities
Vantagens e Fraquezas
Sofre danos normalmente por:
![]()
Fraco a:
![]()
Imune a: -
Resistente a:
Moveset Padrão
| M1 | Poison Sting | ||
| Nível 9 | |||
| M2 | Pursuit | ||
| Nível 9 | |||
| M3 | Poison Tail | ||
| Nível 9 | |||
| M4 | Bug Bite | ||
| Nível 16 |
TMs
| TMs | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| TM06 - Toxic | TM09 - Venoshock | TM22 - Solar Beam | TM26 - Struggle Bug | TM32 - Double Team | |||||
| TM33 - Swagger | TM34 - Sleep Talk | TM36 - Sludge Bomb | TM44 - Gyro Ball | HM03 - Rock Smash | |||||
| TM67 - Payback | |||||||||
Move Tutor
| Move Tutor | |||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 128 |
Endeavor | 72 |
Iron Defense | 48 |
Signal Beam | ||||
| 128 |
Skitter Smack | ||||||||
Addons
Esse Pokémon não tem addons.


