Luxray: mudanças entre as edições

(Criou página com ' == Informações Gerais == {| border="0" style="border: 3px solid #dedede; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #A3891F; color: black;" |colspan="3" align=cen...')
 
(7 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas)
Linha 16: Linha 16:
|colspan="2" align=center style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; color: black;"|  <b style="color: black;">Habilidades</b>
|colspan="2" align=center style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; color: black;"|  <b style="color: black;">Habilidades</b>
|-
|-
|colspan="2" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"| [[Habilidades dos Pokemon|Ride]]
|colspan="2" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"| [[Habilidades dos Pokemon|Flash]] e [[Habilidades dos Pokemon|Ride]]
|-
|-
|colspan="2" align=center style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; "| <b style="color: black;">Egg Groups</b>
|colspan="2" align=center style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; "| <b style="color: black;">Egg Groups</b>
Linha 26: Linha 26:
|-
|-
|colspan="2" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"|  [[Medium Slow]]
|colspan="2" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"|  [[Medium Slow]]
|-
|}
== Loot ==
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: black; border-spacing: 10px 10px;"
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: White;">Common</b>
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #061F4A; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|<b style="color: black;">[[Arquivo:Electric_Box.png|32px|link=Electric Box|Electric Box]]</b>
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #061F4A; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|<b style="color: black;">[[Arquivo:Screw.gif|32px|link=Screw|Screw]]</b>
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #061F4A; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|<b style="color: black;">[[Arquivo:Cheri berry-otp.png|32px|link=Cheri Berry|Cheri Berry]]</b>
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #061F4A; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|<b style="color: black;">[[Arquivo:Cheri seed-otp.png|32px|link=Cheri Seed|Cheri Seed]]</b>
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|-
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #CDFF1E;">Uncommon</b>
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #061F4A; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|<b style="color: black;">[[Arquivo:Thunder Stone.png|32px|link=Thunder Stone|Thunder Stone]]</b>
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|-
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #FFCC33;">Rare</b>
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|-
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #FB6400;">Very Rare</b>
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|-
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #FF0033;">Extremely Rare</b>
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|-
|colspan="1" align=center width=120px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #060C19; color: black;"|<b style="color: #F09BF3;">Event</b>
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|colspan="1" align=center width=50px height=50px style="background-color: #060C19; border-radius: 50px; padding: 5px; border: 1px solid #0c3d70; color: black;"|
|-
|-
|}
|}
Linha 97: Linha 161:
| Defense
| Defense
| [[Arquivo:2.4 star.png|link=Luxray]]
| [[Arquivo:2.4 star.png|link=Luxray]]
| <b>2.37</b>
| <b>2.35</b>
|-
|-
| SP Defense
| SP Defense
| [[Arquivo:2.4 star.png|link=Luxray]]
| [[Arquivo:2.4 star.png|link=Luxray]]
| <b>2.37</b>
| <b>2.35</b>
|-
|-
| Speed
| Speed
| [[Arquivo:2.1 star.png|link=Luxray]]
| [[Arquivo:2.1 star.png|link=Luxray]]
| <b>2.09</b>
| <b>2.1</b>
|}
|}


== Abilities ==
== Abilities ==
As informações sobre abilities serão adicionadas em breve.
{| border="0" style="border-collapse:collapse"
|- align="left"
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Rivalry:''' Aumenta em 25% dano contra mesmo genero e diminui 25% contra genero oposto e neutro quando contra genero indefinido.
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200
|-
| [[Arquivo:Ability-icon.png|20px]] '''Intimidate:''' Diminui um stage de attack dos inimigos no PVP.
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200
|-
| [[Arquivo:Hidden-icon.png|20px]] '''Guts:''' Aumenta em 30% o dano de moves com power menor ou igual a 60.
[[Arquivo:Bestiary point-icon.png]] 400 [[Arquivo:Boss point-icon.png]] 200 
|-
|}


== Vantagens e Fraquezas ==
== Vantagens e Fraquezas ==
Linha 156: Linha 231:
|rowspan="2" width=100px align=center | '''M6'''  
|rowspan="2" width=100px align=center | '''M6'''  
|width="50px"| '''Scary Face'''  
|width="50px"| '''Scary Face'''  
|rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Status move.png|Status]]  
|rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Special move.png|Status]]  
|rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]]  
|rowspan="2" width=100px align=center | [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]]  
|-  
|-  
Linha 230: Linha 305:




== TMs ==
== Move Tutor ==
{| class="wikitable" style="text-align: center"
{| class="wikitable" style="text-align: center"
! width="0%" colspan="10" style="background-color:#1E90FF | <span style="color:white">TMs</span>
! width="0%" colspan="10" style="background-color:#1E90FF | <span style="color:white">Move Tutor</span>
|- align="esquerda  
|- align="esquerda  
| 128 [[Arquivo:Battle points.png|link=TM System]]  
| 128 [[Arquivo:Battle points.png|link=TM System]]  
Linha 252: Linha 327:
<br>
<br>
<center>
<center>
Esse pokémons tem addons, eles serão adicionados em breve!
<div class="table-darkmode">
 
[[Addon Box]]
 
<table>
<tr style="background-color:#B0E0E6; text-align:center">
<td style="width: 150px;"><small>'''Fury Paw Addon'''</small></td>
<td style="width: 150px;"><small>'''Luxray'''</small></td>
<td style="width: 150px;"><small>'''Shiny Luxray'''</small></td>
</tr>
<tr style="text-align:center">
<td style="width: 150px;">[[Arquivo:Fury paw addon.png]]</td>
<td style="width: 150px;">[[Arquivo:Luxray fury paw addon.png]]</td>
<td style="width: 150px;">[[Arquivo:Shiny luxray fury paw addon.png]]</td>
</tr>
</table>
 
[[Addons de Eventos]]
 
<table>
<tr style="background-color:#B0E0E6; text-align:center">
<td style="width: 150px;"><small>'''Stylish Jacket addon'''</small></td>
<td style="width: 150px;"><small>'''Luxray'''</small></td>
<td style="width: 150px;"><small>'''Shiny Luxray'''</small></td>
</tr>
<tr style="text-align:center">
<td style="width: 150px;">[[Arquivo:Stylish Jacket addon.png]]</td>
<td style="width: 150px;">[[Arquivo:Luxray - Stylish Jacket addon.png]]</td>
<td style="width: 150px;">[[Arquivo:Shiny Luxray - Stylish Jacket addon.png]]</td>
</tr>
</table>
 
 
[[Android]]
 
<table>
<tr style="background-color:#B0E0E6; text-align:center">
<td style="width: 150px;"><small>'''Android Worker Addon'''</small></td>
<td style="width: 150px;"><small>'''Luxray'''</small></td>
<td style="width: 150px;"><small>'''Shiny Luxray'''</small></td>
</tr>
<tr style="text-align:center">
<td style="width: 150px;">[[Arquivo: Android Worker addon.png|link=Android]]</td>
<td style="width: 40px;">[[Arquivo:Android Luxray.png|link=Android]]</td>
<td style="width: 40px;">[[Arquivo:Android Shiny Luxray.png|link=Android]]</td>
</tr>
</table>
<br>
<br>
</div>
</div>
</center>
</center>
<br>
</div>
</div>
</div>
</div>