Heatran: mudanças entre as edições

De otPokemon Wiki
Ir para navegação Ir para pesquisar
Sem resumo de edição
Sem resumo de edição
Linha 7: Linha 7:
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; color: black;"| <b style="color: black;">1</b>
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; color: black;"| <b style="color: black;">1</b>
|-
|-
|colspan="4" rowspan="8" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D1D1E0;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-heatran.jpg|link=Heatran|Heatran]]</div>
|colspan="4" rowspan="6" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D1D1E0;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-heatran.jpg|link=Heatran|Heatran]]</div>
|colspan="1" align=center style="background-color: #D1D1E0; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D1D1E0; color: black;"| <b style="color: black;">Tipo</b>
|colspan="1" align=center style="background-color: #D1D1E0; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D1D1E0; color: black;"| <b style="color: black;">Tipo</b>
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| [[Arquivo:Steel-type-otp.png|30px|link=Steel|Steel]] [[Arquivo:Fire-type-otp.png|30px|link=Fire|Fire]]
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede; "| [[Arquivo:Steel-type-otp.png|30px|link=Steel|Steel]] [[Arquivo:Fire-type-otp.png|30px|link=Fire|Fire]]
Linha 14: Linha 14:
|colspan="1" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"|[[Arquivo:Undefined.png|30px|Indefinido]]
|colspan="1" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"|[[Arquivo:Undefined.png|30px|Indefinido]]
|-
|-
|colspan="2" align=center style="background-color: #D1D1E0; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D1D1E0; color: black;"|  <b style="color: black;">Habilidades</b>
|colspan="2" align=center style="background-color: #D1D1E0; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D1D1E0; color: black;"|  <b style="color: black;">Local</b>
|-
|-
|colspan="2" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"| -
|colspan="2" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"| [[Magma Dungeon]]
|-
|colspan="2" align=center style="background-color: #D1D1E0; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D1D1E0; "| <b style="color: black;">Egg Groups</b>
|-
|colspan="2" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"|  -
 
|-
|colspan="2" align=center style="background-color: #D1D1E0; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #D1D1E0; "| <b style="color: black;">Experience Group</b>
|-
|colspan="2" align=center style="background-color: white; border-radius: 10px; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #dedede;"|  -
|-
|-
|}
|}

Edição das 00h26min de 23 de fevereiro de 2025

Informações Gerais

Heatran #0485 Nível 1
Heatran
Tipo Steel Fire
Gender Indefinido
Local
Magma Dungeon

Status

Status
HP 7.5 star.png 7.5
Attack 3.3 star.png 3.3
SP Attack 3.3 star.png 3.3
Defense 5.0 star.png 5.0
SP Defense 5.0 star.png 5.0
Speed 2.8 star.png 2.8

Vantagens e Fraquezas

Sofre danos normalmente por:Fire Electric Rock Ghost Dark
Fraco a: Fighting Ground Water
Imune a: Poison
Resistente a: Bug Dragon Fairy Flying Grass Ice Normal Psychic Steel

Moveset Padrão

M1 Heat Wave Special Fire
Nível 1
M2 Scary Face Status Normal
Nível 1
M3 Fire Fang Physical Fire
Nível 1
M4 Earth Power Special Ground
Nível 1
M5 Lava Plume Special Fire
Nível 1
M6 Flash Cannon Special Steel
Nível 1
M7 Ancient Power Special Rock
Nível 1
M8 Magma Storm Special Fire
Nível 1
M9 Stone Edge Physical Rock
Nível 1
M10 Solar Beam Special Grass
Nível 1



Addons

Esse Pokémon não tem addons.