Sacred Ruins Dungeon: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 36: | Linha 36: | ||
'''Observação'''<br> | '''Observação'''<br> | ||
Todos os Pokémon presentes na Dungeon podem ser capturados, com exceção de Xerneas. Além disso, ao capturar um dos Guardians, o Pokémon será obtido com o respectivo addon. | Todos os Pokémon presentes na Dungeon podem ser capturados, com exceção de Xerneas. Além disso, ao capturar um dos Guardians, o Pokémon será obtido com o respectivo addon. | ||
== Recompensas == | == Recompensas == | ||
{| style="width: 60%;text-align: center; border-collapse: separate !important; border: 1px solid #a2a9b100 !important; border-radius: 15px; box-shadow: 0px 0px 4px 2px rgba(0,0,0,0.25); padding: 10px;" class="wikitable sortable quest" | |||
|- | |||
! style="background: linear-gradient(90deg, rgb(21,75,122) 0%, rgb(22,93,122) 100%); height: 40px; font-family: Helvetica, Arial, Times New Roman; font-size: 16px; color: white; border-radius: 10px; padding-right: 0px; width: 80px;" | # | |||
! style="background: linear-gradient(90deg, rgb(23 93 122) 0%, rgb(24 105 122) 100%); height: 40px; font-family: Helvetica, Arial, Times New Roman; font-size: 16px; color: white; border-radius: 10px; padding-right: 0px; width: 80px;" | Nome | |||
! style="background: linear-gradient(90deg, rgb(23 105 122) 0%, rgb(25 111 123) 100%); height: 40px; font-family: Helvetica, Arial, Times New Roman; font-size: 16px; color: white; border-radius: 10px; padding-right: 0px; width: 80px;" | Chance | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Heal ball.png|link=Backpacks]] | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Heal Ball''' | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | 68% | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Nature Plains carpet.png|32px|link=Sacred Ruins Dungeon]] | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Nature Plains carpet''' | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | 68% | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Nature Rocky carpet.png|32px|link=Sacred Ruins Dungeon]] | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Nature Rocky carpet''' | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | 68% | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Wood Wallpaper.png|link=Sacred Ruins Dungeon]] | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Wood Wallpaper''' | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | 24% | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| style="width:200px; text-align:center;" |[[Arquivo:Xerneas backpack.png|link=Backpacks]] | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Xerneas Backpack''' | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | 24% | |||
''' | |- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | ||
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Nature Fontain.png|link=Sacred Ruins Dungeon]] | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Nature Fontain''' | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | 7% | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Sacred red crystal.png|link=Sacred Ruins Dungeon]] | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Sacred Red Crystal''' | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | 7% | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Sacred blue crystal.png|link=Sacred Ruins Dungeon]] | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Sacred Blue Crystal''' | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | 7% | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Sacred orange crystal.png|link=Sacred Ruins Dungeon]] | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | '''Sacred Orange Crystal''' | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | 7% | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Sacred purple crystal..png|link=Sacred Ruins Dungeon]] | |||
''' | | style="width:200px; text-align:center;" | '''Sacred Purple Crystal''' | ||
| style="width:200px; text-align:center;" | 7% | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Grass type tm disk.png|link=TM112 - Solar Blade]] | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | [[TM112 - Solar Blade|TM112 - Solar Blade]] | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | 1% | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:Charizardite x.png|link=Mega Evolução]] | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Mega Evolução|Charizardite X]] | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | 1% | |||
|- style="background: linear-gradient(90deg, #f8f9fa 0%, #e8f4f2 100%); color: #000; text-align: center; width: 10%; border:parent; border-radius: 10px" | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | [[Arquivo:+XP.png|64px]] | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | 300.000 XP | |||
| style="width:200px; text-align:center;" | 100% | |||
|} | |||
''' | |||
<br> | <br> | ||
'''Durante a Dungeon, há uma chance de itens coletáveis aparecerem no mapa. Confira os itens:''' | '''Durante a Dungeon, há uma chance de itens coletáveis aparecerem no mapa. Confira os itens:''' | ||
Edição das 21h46min de 4 de março de 2025
| Level | Premium | Requirement | Party | Max Time | Cooldown |
|---|---|---|---|---|---|
| 550 | Kalos Quest | 1 - 2 | 1h 0m | 40h 0m |
Obs.: O grupo deve ser formado utilizando o sistema de Party.
Localização
Entrada a esquerda da cidade de Dendemille.
Missões
- Task 1: Destrua os pilares
- Task 2: Derrote o Chesnaught
- Task 3: Apague todas as tochas
- Task 4: Derrote o Greninja
- Task 5: Combine as pedras
- Task 6: Derrote o Delphox
- Task 7: Derrote o Xerneas
Observação
Todos os Pokémon presentes na Dungeon podem ser capturados, com exceção de Xerneas. Além disso, ao capturar um dos Guardians, o Pokémon será obtido com o respectivo addon.
Recompensas
| # | Nome | Chance |
|---|---|---|
| Heal Ball | 68% | |
| Nature Plains carpet | 68% | |
| Nature Rocky carpet | 68% | |
| Wood Wallpaper | 24% | |
| Xerneas Backpack | 24% | |
|
Nature Fontain | 7% |
|
Sacred Red Crystal | 7% |
|
Sacred Blue Crystal | 7% |
|
Sacred Orange Crystal | 7% |
|
Sacred Purple Crystal | 7% |
| TM112 - Solar Blade | 1% | |
| Charizardite X | 1% | |
| 300.000 XP | 100% |
Durante a Dungeon, há uma chance de itens coletáveis aparecerem no mapa. Confira os itens:
| Sacred orchid | Sacred flower | Sacred fern |
![]() |
![]() |
![]() |







