11 908
edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
== Informações Gerais == | == Informações Gerais == | ||
{| border="0" style="border: | {| border="0" style="border: 5px solid #FA92B2; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #f584a8; color: #000;" | ||
|colspan="3" align=center width=100px style="background-color: | |colspan="3" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: #000;"|<b style="color: #000;">Beldum</b> | ||
| | |align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: #000;"|<b style="color: #000;">#0374</b> | ||
| | |align=center width=100px style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: #000;"| <b style="color: #000;">Nível</b> | ||
| | |align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: #000;"| <b style="color: #000;">20</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="4" rowspan=" | |colspan="4" rowspan="7" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Beldum-image.png|link=Beldum|Beldum]]</div> | ||
|- | |- | ||
| | |align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: #000;"| <b style="color: #000;">Gender</b> | ||
| | |align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"|[[Arquivo:Male-otp.png|30px|Male]][[Arquivo:Female-otp.png|30px|Female]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; | |colspan="2" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: #000;"| <b style="color: #000;">Habilidades</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center width=100px style="background-color: | |colspan="2" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| [[Habilidades dos Pokemon#Habilidade Headbutt|Headbutt]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; | |colspan="2" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; "| <b style="color: #000;">Egg Groups</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: | |colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| [[Undiscovered Group]] | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; | |colspan="2" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; "| <b style="color: #000;">Experience Group</b> | ||
|- | |- | ||
|colspan=" | |colspan="4" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] [[Psychic]] [[Arquivo:Steel-type-otp.png|30px|link=Steel|Steel]] [[Steel]] | ||
|colspan="4" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| [[Slow]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Evoluções == | |||
{| border="0" style="border: 3px solid #A13959; padding: #fff; border-radius: 10px; background-color: #f584a8; color: #000; border-spacing: 10px; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: white; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Beldum]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0374</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #f584a8; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Metang]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0375</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #f584a8; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Metagross]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0376</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #FA92B2;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Beldum-image.png|link=Beldum|Beldum]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #f584a8; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #f584a8; "| | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #FA92B2;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Metang-image.png|link=Metang|Metang]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #f584a8; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #f584a8; "| | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #FA92B2;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Metagross-image.png|link=Metagross|Metagross]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8;"| Nível 50 | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8;"| Nível 90 | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; "| → | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; "| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8;"| <b style="color: #000;">[[Itens de Evolução|Psychic Stone]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8;"| <b style="color: #000;">[[Itens de Evolução|Psychic Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #f584a8; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #f584a8; "| | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #f584a8; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #f584a8; "| | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; "| [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] [[Psychic]] [[Arquivo:Steel-type-otp.png|30px|link=Steel|Steel]] [[Steel]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #f584a8; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; "| [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] [[Psychic]] [[Arquivo:Steel-type-otp.png|30px|link=Steel|Steel]] [[Steel]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #f584a8; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; "| [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] [[Psychic]] [[Arquivo:Steel-type-otp.png|30px|link=Steel|Steel]] [[Steel]] | |||
|} | |||
{| border="0" style="border: 3px solid #A13959; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #f584a8; color: #000; border-spacing: 10px; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; color: #000;"|<b style="color: #000;">Beldum</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0374</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #f584a8; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; color: #000;"|<b style="color: #000;">Shiny Beldum</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0374</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #FA92B2;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:beldum-image.png|link=Beldum|Beldum]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #f584a8; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #f584a8; "| | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #fff; width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Img-shiny-beldum.jpg|link=Beldum|Beldum]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8;"| Nível 1 | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; "| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <b style="color: #000;">[[Shiny System|3 Shiny Stones]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #f584a8; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #f584a8; "| | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; "| [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] [[Psychic]] [[Arquivo:Steel-type-otp.png|30px|link=Steel|Steel]] [[Steel]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #f584a8; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; "| [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] [[Psychic]] [[Arquivo:Steel-type-otp.png|30px|link=Steel|Steel]] [[Steel]] | |||
|} | |||
== Loot == | == Loot == | ||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: | {| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px;" | ||
|colspan="1" | |||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: White;">Common</b> | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-02"|<b style="color: #000;">[[Arquivo:Future_Orb.png|32px|link=Future Orb|Future Orb]]</b> | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |- | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #CDFF1E;">Uncommon</b> | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FFCC33;">Rare</b> | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FB6400;">Very Rare</b> | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FF0033;">Extremely Rare</b> | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|- | |- | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #F09BF3;">Event</b> | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|colspan="1" | |colspan="1" class="l-03" | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style=" | == Status == | ||
{| border="0" style="color: #000;border-spacing: 0px 10px; padding: 5px 10px; background-color: #ECECEC; border-radius: 20px; border: 3px solid #141515;" | |||
|class="s-01"| HP: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:1.2 star.png|link=Beldum]] | |||
|class="s-03"| 1.2 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Attack: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:1.6 star.png|link=Beldum]] | |||
|class="s-03"| 1.65 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Sp. Attack: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:1.1 star.png|link=Beldum]] | |||
|class="s-03"| 1.05 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Defense: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:2.4 star.png|link=Beldum]] | |||
|class="s-03"| 2.4 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Sp. Defense: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:1.8 star.png|link=Beldum]] | |||
|class="s-03"| 1.8 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Speed: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:1.3 star.png|link=Beldum]] | |||
|class="s-03"| 1.3 | |||
|} | |||
== | == Vantagens e Fraquezas == | ||
{| | <center> | ||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px 10px;" | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Sofre danos normalmente por:</b> | |||
|- | |- | ||
| | |class="e-l-i"|[[Arquivo:Water-type-otp.png|30px|link=Water|Water]] | ||
| [[Arquivo: | |class="e-l-i"|[[Arquivo:Electric-type-otp.png|30px|link=Electric|Electric]] | ||
| | |class="e-l-i"|[[Arquivo:Fighting-type-otp.png|30px|link=Fighting|Fighting]] | ||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Bug-type-otp.png|30px|link=Bug|Bug]] | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |- | ||
| | |class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Water|Water]]</b> | ||
| [[ | |class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Electric|Electric]]</b> | ||
| <b> | |class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fighting|Fighting]]</b> | ||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Bug|Bug]]</b> | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Fraco a:</b> | ||
| <b> | |||
|- | |- | ||
| | |class="e-l-i"|[[Arquivo:Dark-type-otp.png|30px|link=Dark|Dark]] | ||
| [[Arquivo: | |class="e-l-i"|[[Arquivo:Fire-type-otp.png|30px|link=Fire|Fire]] | ||
| | |class="e-l-i"|[[Arquivo:Ghost-type-otp.png|30px|link=Ghost|Ghost]] | ||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Ground-type-otp.png|30px|link=Ground|Ground]] | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |- | ||
| | |class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Dark|Dark]]</b> | ||
| [[ | |class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fire|Fire]]</b> | ||
| <b> | |class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ghost|Ghost]]</b> | ||
| | |class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ground|Ground]]</b> | ||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Imune a:</b> | ||
[[Arquivo: | |- | ||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Poison-type-otp.png|30px|link=Poison|Poison]] | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |- | ||
| | |class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Poison|Poison]]</b> | ||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
== | |- | ||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Resistente a:</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Dragon-type-otp.png|30px|link=Dragon|Dragon]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Fairy-type-otp.png|30px|link=Fairy|Fairy]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Flying-type-otp.png|30px|link=Flying|Flying]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Grass-type-otp.png|30px|link=Grass|Grass]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Ice-type-otp.png|30px|link=Ice|Ice]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Rock-type-otp.png|30px|link=Rock|Rock]] | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Dragon|Dragon]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fairy|Fairy]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Flying|Flying]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Grass|Grass]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ice|Ice]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Normal|Normal]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Psychic|Psychic]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Rock|Rock]]</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Steel-type-otp.png|30px|link=Steel|Steel]] | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Steel|Steel]]</b> | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|} | |||
</center> | |||
== Moveset Padrão == | == Moveset Padrão == | ||
{| border="0" style="border- | <center> | ||
| | {| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px 10px;" | ||
| | |- | ||
| | |colspan="8" class="m-01"| | ||
<b style="color: White;">Moveset</b> | |||
|- | |- | ||
| | |class="move-01"| | ||
|- | <b class="l-t">M1</b> | ||
|class="move-01"| | |||
| | <b class="l-t">M2</b> | ||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M3</b> | |||
|- | |class="move-01"| | ||
| | <b class="l-t">M4</b> | ||
|- | |class="move-01"| | ||
| | <b class="l-t">M5</b> | ||
| | |class="move-01"| | ||
| | <b class="l-t">M6</b> | ||
| | |class="move-01"| | ||
|- | <b class="l-t">M7</b> | ||
| | |class="move-01"| | ||
|- | <b class="l-t">M8</b> | ||
|- | |||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Headbutt-move-otp.png|35px|link=Headbutt]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Headbutt-m.gif|link=Headbutt]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | |||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Iron Head-move-otp.png|35px|link=Iron Head]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Iron Head-m.gif|link=Iron Head]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:steel-type-otp.png|15px|link=Steel|Steel]] Steel </span></span> | |||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Zen Headbutt-move-otp.png|35px|link=Zen Headbutt]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Zen Headbutt-m.gif|link=Zen Headbutt]] </span><br> [[Arquivo:Physical move.png|15px|Physical]] Físico [[Arquivo:psychic-type-otp.png|15px|link=Psychic|Psychic]] Psychic </span></span> | |||
|class="move-02"| | |||
|class="move-02"| | |||
|class="move-02"| | |||
|class="move-02"| | |||
|class="move-02"| | |||
|- | |||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[Headbutt|Headbutt]]</b> | |||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[Iron Head|Iron Head]]</b> | |||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[Zen Headbutt|Zen Headbutt]]</b> | |||
|class="move-01"| | |||
|class="move-01"| | |||
|class="move-01"| | |||
|class="move-01"| | |||
|class="move-01"| | |||
|- | |||
|} | |} | ||
</center> | |||
== TMs == | |||
<center> | |||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px 10px;" | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| | |||
<b style="color: White;">TMs</b> | |||
|- | |||
|}</center> | |||
== Move Tutor == | == Move Tutor == | ||
{| | <center> | ||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px;" | |||
|- | |- | ||
|colspan="8" class="m-01"| | |||
| | <b style="color: White;">Move Tutor</b> | ||
| | |- | ||
|class="b-mt-v"| | |||
== | <b class="l-t">72 [[Arquivo:B-ps.png|link=TM System]]</b> | ||
|class="b-mt-0"| | |||
|class="b-mt-0"| | |||
|class="b-mt-0"| | |||
|class="b-mt-0"| | |||
|class="b-mt-0"| | |||
|class="b-mt-0"| | |||
|class="b-mt-0"| | |||
|- | |||
|class="b-mt-i"| | |||
<span class="t-h"> [[Arquivo:Iron Defense-move-otp.png|35px|link=Iron Defense]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Iron Defense-move.gif|link=Iron Defense]] </span><br> [[Arquivo:St-m.png|Status]] Status [[Arquivo:steel-t-o.png|link=Steel]] Steel</span></span> | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|class="b-mt-1"| | |||
|- | |||
|class="b-mt-n"| | |||
<b>[[Iron Defense]]</b> | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|class="b-mt-2"| | |||
|- | |||
|}</center> | |||