11 908
edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| (10 revisões intermediárias por 3 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
== | == Informações Gerais == | ||
{| border="0" style="border: 5px solid #FA92B2; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #f584a8; color: #000;" | |||
|colspan="3" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: #000;"|<b style="color: #000;">Unown</b> | |||
|align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: #000;"|<b style="color: #000;">#0201</b> | |||
|align=center width=100px style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: #000;"| <b style="color: #000;">Nível</b> | |||
< | |align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: #000;"| <b style="color: #000;">55</b> | ||
== | |- | ||
|colspan="4" rowspan="7" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Unown-image.png|link=Unown|Unown]]</div> | |||
|- | |||
|align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: #000;"| <b style="color: #000;">Gender</b> | |||
|align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| [[Arquivo:Undefined.png|30px|Indefinido]] | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; color: #000;"| <b style="color: #000;">Habilidades</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| - | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; "| <b style="color: #000;">Egg Groups</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| [[Undiscovered Group]] | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; "| <b style="color: #000;">Experience Group</b> | |||
|- | |||
|colspan="4" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] [[Psychic]] | |||
|colspan="4" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2;"| [[Medium Fast]] | |||
|- | |||
|} | |||
== Evoluções == | |||
== Loot == | |||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px;" | |||
|colspan="1" class="l-01"|<b style="color: White;">Common</b> | |||
|colspan="1" class="l-02"|<b style="color: #000;">[[Arquivo:Future_Orb.png|32px|link=Future Orb|Future Orb]]</b> | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |||
|colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #CDFF1E;">Uncommon</b> | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |||
|colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FFCC33;">Rare</b> | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |||
|colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FB6400;">Very Rare</b> | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |||
|colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #FF0033;">Extremely Rare</b> | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |||
|colspan="1" class="l-01"|<b style="color: #F09BF3;">Event</b> | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|colspan="1" class="l-03" | | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</ | |||
== Status == | |||
{| border="0" style="color: #000;border-spacing: 0px 10px; padding: 5px 10px; background-color: #ECECEC; border-radius: 20px; border: 3px solid #141515;" | |||
|class="s-01"| HP: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:1.4 star.png|link=Unown]] | |||
|class="s-03"| 1.45 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Attack: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:2.2 star.png|link=Unown]] | |||
|class="s-03"| 2.15 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Sp. Attack: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:2.2 star.png|link=Unown]] | |||
|class="s-03"| 2.15 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Defense: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:1.4 star.png|link=Unown]] | |||
|class="s-03"| 1.45 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Sp. Defense: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:1.4 star.png|link=Unown]] | |||
|class="s-03"| 1.45 | |||
|- | |||
|class="s-01"| Speed: | |||
|class="s-02"| [[Arquivo:1.4 star.png|link=Unown]] | |||
|class="s-03"| 1.4 | |||
|} | |||
== Vantagens e Fraquezas == | |||
<center> | |||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px 10px;" | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Sofre danos normalmente por:</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Fire-type-otp.png|30px|link=Fire|Fire]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Water-type-otp.png|30px|link=Water|Water]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Grass-type-otp.png|30px|link=Grass|Grass]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Electric-type-otp.png|30px|link=Electric|Electric]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Ice-type-otp.png|30px|link=Ice|Ice]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Poison-type-otp.png|30px|link=Poison|Poison]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Ground-type-otp.png|30px|link=Ground|Ground]] | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Normal|Normal]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fire|Fire]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Water|Water]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Grass|Grass]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Electric|Electric]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ice|Ice]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Poison|Poison]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ground|Ground]]</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Flying-type-otp.png|30px|link=Flying|Flying]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Rock-type-otp.png|30px|link=Rock|Rock]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Dragon-type-otp.png|30px|link=Dragon|Dragon]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Steel-type-otp.png|30px|link=Steel|Steel]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Fairy-type-otp.png|30px|link=Fairy|Fairy]] | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Flying|Flying]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Rock|Rock]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Dragon|Dragon]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Steel|Steel]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fairy|Fairy]]</b> | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Fraco a:</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Bug-type-otp.png|30px|link=Bug|Bug]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Dark-type-otp.png|30px|link=Dark|Dark]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Ghost-type-otp.png|30px|link=Ghost|Ghost]] | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Bug|Bug]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Dark|Dark]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Ghost|Ghost]]</b> | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Imune a:</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| <b style="color: White;">Resistente a:</b> | |||
|- | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Fighting-type-otp.png|30px|link=Fighting|Fighting]] | |||
|class="e-l-i"|[[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|class="e-l-i-v"| | |||
|- | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Fighting|Fighting]]</b> | |||
|class="e-l-n"|<b class="l-t">[[Psychic|Psychic]]</b> | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|class="e-l-n-v"| | |||
|} | |||
</center> | |||
== Moveset Padrão == | |||
<center> | |||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px 10px;" | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| | |||
<b style="color: White;">Moveset</b> | |||
|- | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M1</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M2</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M3</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M4</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M5</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M6</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M7</b> | |||
|class="move-01"| | |||
<b class="l-t">M8</b> | |||
|- | |||
|class="move-03"|<span class="t-h"> [[Arquivo:Hidden Power-move-otp.png|35px|link=Hidden Power]] <span class="t-t"> <span class="t-g">[[Arquivo:Hidden Power-m.gif|link=Hidden Power]] </span><br> [[Arquivo:Special move.png|15px|Special]] Especial [[Arquivo:normal-type-otp.png|15px|link=Normal|Normal]] Normal </span></span> | |||
|class="move-02"| | |||
|class="move-02"| | |||
|class="move-02"| | |||
|class="move-02"| | |||
|class="move-02"| | |||
|class="move-02"| | |||
|class="move-02"| | |||
|- | |||
|class="move-01"|<b class="l-t">[[Hidden Power|Hidden Power]]</b> | |||
|class="move-01"| | |||
|class="move-01"| | |||
|class="move-01"| | |||
|class="move-01"| | |||
|class="move-01"| | |||
|class="move-01"| | |||
|class="move-01"| | |||
|- | |||
|} | |||
</center> | |||
== TMs == | |||
<center> | |||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px 10px;" | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| | |||
<b style="color: White;">TMs</b> | |||
|- | |||
|}</center> | |||
== Move Tutor == | |||
<center> | |||
{| border="0" style="border: 5px solid #012953; padding: 10px; border-radius: 10px; background-color: #060C19; color: #000; border-spacing: 10px;" | |||
|- | |||
|colspan="8" class="m-01"| | |||
<b style="color: White;">Move Tutor</b> | |||
|- | |||
|}</center> | |||