Slowpoke: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 53: | Linha 53: | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #A13959; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #f584a8; color: #000; border-spacing: 10px; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Slowpoke]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0079</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #f584a8; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Slowbro]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0080</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #FA92B2;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Slowpoke-image.png|link=Slowpoke|Slowpoke]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #f584a8; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #f584a8; "| | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #FA92B2;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Slowbro-image.png|link=Slowbro|Slowbro]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8;"| Nível 50 | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; "| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8;"| <b style="color: #000;">[[Itens de Evolução|Water Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #f584a8; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #f584a8; "| | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; "| [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] [[Psychic]] [[Arquivo:Water-type-otp.png|30px|link=Water|Water]] [[Water]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #f584a8; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; "| [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] [[Psychic]] [[Arquivo:Water-type-otp.png|30px|link=Water|Water]] [[Water]] | |||
|} | |||
Edição atual tal como às 02h04min de 26 de maio de 2025
Informações Gerais
| Slowpoke | #0079 | Nível | 15 | ||||
| Gender | |||||||
| Habilidades | |||||||
| Blink, Flash, Headbutt, Dig e Teleport | |||||||
| Egg Groups | |||||||
| Monster Group | 1 Water Group | ||||||
| Experience Group | |||||||
| Medium Fast | |||||||
Evoluções
| Slowpoke | #0079 | Slowking | #0199 | |
| Nível 80 | ||||
| → | ||||
| Psychic Stone | ||||
| Slowpoke | #0079 | Slowbro | #0080 | |
| Nível 50 | ||||
| → | ||||
| Water Stone | ||||
| Slowpoke | #0079 | Shiny Slowpoke | #0079 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 3 Shiny Stones | ||||
Loot
| Common | ||||||||
| Uncommon | ||||||||
| Rare | ||||||||
| Very Rare | ||||||||
| Extremely Rare | ||||||||
| Event |
Status
| HP: | 2.7 | |
| Attack: | 1.95 | |
| Sp. Attack: | 1.2 | |
| Defense: | 1.95 | |
| Sp. Defense: | 1.2 | |
| Speed: | 1.3 |
Vantagens e Fraquezas
| Sofre danos normalmente por: | |||||||
| Normal | Poison | Ground | Flying | Rock | Dragon | Fairy | |
| Fraco a: | |||||||
| Bug | Dark | Electric | Ghost | Grass | |||
| Imune a: | |||||||
| Resistente a: | |||||||
| Fighting | Fire | Ice | Psychic | Steel | Water | ||
Moveset Padrão
|
Moveset | |||||||
|
M1 |
M2 |
M3 |
M4 |
M5 |
M6 |
M7 |
M8 |
| |
|
|
|
|
|||
| Water Gun | Confusion | Aqua Tail | Ice Beam | Slack Off | |||
TMs
Move Tutor
|
Move Tutor | |||||||
|
|
|
|
|
|
|
||



