Eevee: mudanças entre as edições
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 52: | Linha 52: | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #9C531F; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #EF7374; color: #000; border-spacing: 10px; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #EF7374; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Eevee]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #EF7374; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0133</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #EF7374; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #EF7374; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Flareon]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #EF7374; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0136</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #F5AC78;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Eevee-image.png|link=Eevee|Eevee]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #EF7374; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #EF7374; "| | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #F5AC78;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Flareon-image.png|link=Flareon|Flareon]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #EF7374;"| Nível 60 | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #F5AC78; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5AC78; "| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #EF7374;"| <b style="color: #000;">[[Itens de Evolução|Fire Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #EF7374; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #EF7374; "| | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #EF7374; "| [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]] [[Normal]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #EF7374; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #EF7374; "| [[Arquivo:Fire-type-otp.png|30px|link=Fire|Fire]] [[Fire]] | |||
|} | |||
{| border="0" style="border: 3px solid #A3891F; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #fcd659; color: #000; border-spacing: 10px; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #fcd659; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Eevee]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #fcd659; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0133</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fcd659; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #fcd659; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Jolteon]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #fcd659; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0135</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #FAE078;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Eevee-image.png|link=Eevee|Eevee]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fcd659; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #fcd659; "| | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #FAE078;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Jolteon-image.png|link=Jolteon|Jolteon]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #fcd659;"| Nível 60 | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #FAE078; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FAE078; "| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #fcd659;"| <b style="color: #000;">[[Itens de Evolução|Thunder Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fcd659; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #fcd659; "| | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #fcd659; "| [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]] [[Normal]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fcd659; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #fcd659; "| [[Arquivo:Electric-type-otp.png|30px|link=Electric|Electric]] [[Electric]] | |||
|} | |||
{| border="0" style="border: 3px solid #445E9C; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #74acf5; color: #000; border-spacing: 10px; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #74acf5; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Eevee]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #74acf5; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0133</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #74acf5; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #74acf5; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Vaporeon]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #74acf5; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0134</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #9DB7F5;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Eevee-image.png|link=Eevee|Eevee]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #74acf5; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #74acf5; "| | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #9DB7F5;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Vaporeon-image.png|link=Vaporeon|Vaporeon]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #74acf5;"| Nível 60 | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #9DB7F5; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #9DB7F5; "| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #74acf5;"| <b style="color: #000;">[[Itens de Evolução|Water Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #74acf5; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #74acf5; "| | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #74acf5; "| [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]] [[Normal]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #74acf5; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #74acf5; "| [[Arquivo:Water-type-otp.png|30px|link=Water|Water]] [[Water]] | |||
|} | |||
{| border="0" style="border: 3px solid #49392F; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #998b8c; color: #000; border-spacing: 10px; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #998b8c; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Eevee]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #998b8c; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0133</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #998b8c; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #998b8c; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Umbreon]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #998b8c; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0197</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #A29288;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Eevee-image.png|link=Eevee|Eevee]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #998b8c; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #998b8c; "| | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #A29288;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Umbreon-image.png|link=Umbreon|Umbreon]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #998b8c;"| Nível 60 | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #A29288; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #A29288; "| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #998b8c;"| <b style="color: #000;">[[Itens de Evolução|Dusk Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #998b8c; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #998b8c; "| | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #998b8c; "| [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]] [[Normal]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #998b8c; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #998b8c; "| [[Arquivo:Dark-type-otp.png|30px|link=Dark|Dark]] [[Dark]] | |||
|} | |||
{| border="0" style="border: 3px solid #A13959; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #f584a8; color: #000; border-spacing: 10px; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Eevee]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0133</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #f584a8; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Espeon]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0196</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #FA92B2;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Eevee-image.png|link=Eevee|Eevee]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #f584a8; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #f584a8; "| | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #FA92B2;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Espeon-image.png|link=Espeon|Espeon]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8;"| Nível 60 | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #FA92B2; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #FA92B2; "| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8;"| <b style="color: #000;">[[Itens de Evolução|Sun Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #f584a8; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #f584a8; "| | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; "| [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]] [[Normal]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #f584a8; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #f584a8; "| [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] [[Psychic]] | |||
|} | |||
{| border="0" style="border: 3px solid #78c850; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #82c274; color: #000; border-spacing: 10px; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #82c274; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Eevee]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #82c274; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0133</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #82c274; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #82c274; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Leafeon]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #82c274; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0470</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #a7db8d;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Eevee-image.png|link=Eevee|Eevee]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #82c274; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #82c274; "| | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #a7db8d;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Leafeon-image.png|link=Leafeon|Leafeon]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #82c274;"| Nível 60 | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #a7db8d; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #a7db8d; "| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #82c274;"| <b style="color: #000;">[[Itens de Evolução|Leaf Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #82c274; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #82c274; "| | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #82c274; "| [[Arquivo:Normal-type-otp.png|30px|link=Normal|Normal]] [[Normal]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #82c274; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #82c274; "| [[Arquivo:Grass-type-otp.png|30px|link=Grass|Grass]] [[Grass]] | |||
|} | |||
Edição atual tal como às 02h09min de 26 de maio de 2025
Informações Gerais
| Eevee | #0133 | Nível | 20 | ||||
| Gender | |||||||
| Habilidades | |||||||
| Dig | |||||||
| Egg Groups | |||||||
| Field Group | |||||||
| Experience Group | |||||||
| Medium Fast | |||||||
Evoluções
| Eevee | #0133 | Sylveon | #0700 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Lovely | ||||
| Eevee | #0133 | Flareon | #0136 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Fire Stone | ||||
| Eevee | #0133 | Jolteon | #0135 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Thunder Stone | ||||
| Eevee | #0133 | Vaporeon | #0134 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Water Stone | ||||
| Eevee | #0133 | Umbreon | #0197 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Dusk Stone | ||||
| Eevee | #0133 | Espeon | #0196 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Sun Stone | ||||
| Eevee | #0133 | Leafeon | #0470 | |
| Nível 60 | ||||
| → | ||||
| Leaf Stone | ||||
| Eevee | #0133 | Shiny Eevee | #0133 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 4 Shiny Stones | ||||
Loot
| Common | ||||||||
| Uncommon | ||||||||
| Rare | ||||||||
| Very Rare | ||||||||
| Extremely Rare | ||||||||
| Event |
Status
| HP: | 1.65 | |
| Attack: | 1.65 | |
| Sp. Attack: | 1.35 | |
| Defense: | 1.5 | |
| Sp. Defense: | 1.95 | |
| Speed: | 1.6 |
Vantagens e Fraquezas
| Sofre danos normalmente por: | |||||||
| Normal | Fire | Water | Grass | Electric | Ice | Poison | Ground |
| Flying | Psychic | Bug | Rock | Dragon | Dark | Steel | Fairy |
| Fraco a: | |||||||
| Fighting | |||||||
| Imune a: | |||||||
| Ghost | |||||||
| Resistente a: | |||||||
Moveset Padrão
|
Moveset | |||||||
|
M1 |
M2 |
M3 |
M4 |
M5 |
M6 |
M7 |
M8 |
| |
|
|
|
|
|||
| Tackle | Sand Attack | Quick Attack | Bite | Refresh | |||
TMs
|
TMs | |||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Move Tutor
|
Move Tutor | |||||||
|
|
|
|
|
||||
Addon
| Cupid Wings Addon | Eevee | Shiny Eevee |
| Arquivo:Eevee Cupid Wings.png | Arquivo:Shiny Eevee Cupid Wings.png | |
| Addons de Eventos | ||








