Ralts: mudanças entre as edições
Ir para navegação
Ir para pesquisar
Sem resumo de edição |
Sem resumo de edição |
||
| Linha 63: | Linha 63: | ||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; "| [[Arquivo:Fighting-type-otp.png|30px|link=Fighting|Fighting]] [[Fighting]] [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] [[Psychic]] | |colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; "| [[Arquivo:Fighting-type-otp.png|30px|link=Fighting|Fighting]] [[Fighting]] [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] [[Psychic]] | ||
|} | |} | ||
{| border="0" style="border: 3px solid #9B6470; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #F5A2F5; color: #000; border-spacing: 10px; | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Ralts]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0280</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #F5A2F5; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Kirlia]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0280</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #F5A2F5; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; color: #000;"|<b style="color: #000;">[[Gardevoir]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; color: #000;"| <b style="color: #000;">#0282</b> | |||
|- | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #F4BDC9;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Ralts-image.png|link=Ralts|Ralts]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #F5A2F5; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #F5A2F5; "| | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #F4BDC9;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Kirlia-image.png|link=Kirlia|Kirlia]]</div> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #F5A2F5; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #F5A2F5; "| | |||
|colspan="2" rowspan="5" align=center width=100px style="background-color: #F4BDC9;width: 100px;height: 150px; border-radius: 150px; padding: 35px;box-shadow: 1px solid #000;border: 3px solid #f7f7f7;box-shadow: 0px 3px 3px 0px rgba(0,0,0,0.34);"| <div class="pokedex-img">[[Arquivo:Gardevoir-image.png|link=Gardevoir|Gardevoir]]</div> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5;"| Nível 50 | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5;"| Nível 80 | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #F4BDC9; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F4BDC9; "| → | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #F4BDC9; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F4BDC9; "| → | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5;"| <b style="color: #000;">[[Itens de Evolução|Psychic Stone]]</b> | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5;"| <b style="color: #000;">[[Itens de Evolução|Fairy Stone]]</b> | |||
|- | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #F5A2F5; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #F5A2F5; "| | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #F5A2F5; border-radius: 10px; padding: 10px; border: 1px solid #F5A2F5; "| | |||
|- | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; "| [[Arquivo:Fairy-type-otp.png|30px|link=Fairy|Fairy]] [[Fairy]] [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] [[Psychic]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #F5A2F5; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; "| [[Arquivo:Fairy-type-otp.png|30px|link=Fairy|Fairy]] [[Fairy]] [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] [[Psychic]] | |||
|colspan="1" align=center width=100px style="background-color: #F5A2F5; border-radius: 10px; padding: 5px; color: #000;"| <b style="color: #000;"></b> | |||
|colspan="2" align=center style="background-color: #fff; border-radius: 10px; padding: 5px; border: 1px solid #F5A2F5; "| [[Arquivo:Fairy-type-otp.png|30px|link=Fairy|Fairy]] [[Fairy]] [[Arquivo:Psychic-type-otp.png|30px|link=Psychic|Psychic]] [[Psychic]] | |||
|} | |||
{| border="0" style="border: 3px solid #9B6470; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #F5A2F5; color: #000; border-spacing: 10px; | {| border="0" style="border: 3px solid #9B6470; padding: 3px; border-radius: 10px; background-color: #F5A2F5; color: #000; border-spacing: 10px; | ||
Edição das 02h13min de 26 de maio de 2025
Informações Gerais
| Ralts | #0280 | Nível | 20 | ||||
| Gender | |||||||
| Habilidades | |||||||
| Blink, Flash e Teleport | |||||||
| Egg Groups | |||||||
| Amorphous Group | Human-Like Group | ||||||
| Experience Group | |||||||
| Slow | |||||||
Evoluções
| Ralts | #0280 | Kirlia | #0281 | Gallade | #0475 | ||
| Nível 50 | Nível 110 | ||||||
| → | → | ||||||
| Psychic Stone | Winner Stone | ||||||
| Ralts | #0280 | Kirlia | #0280 | Gardevoir | #0282 | ||
| Nível 50 | Nível 80 | ||||||
| → | → | ||||||
| Psychic Stone | Fairy Stone | ||||||
| Ralts | #0280 | Shiny Ralts | #0280 | |
| Nível 1 | ||||
| → | ||||
| 2 Shiny Stones | ||||
Loot
| Common | ||||||||
| Uncommon | ||||||||
| Rare | ||||||||
| Very Rare | ||||||||
| Extremely Rare | ||||||||
| Event |
Status
| HP: | 0.85 | |
| Attack: | 0.75 | |
| Sp. Attack: | 1.35 | |
| Defense: | 0.75 | |
| Sp. Defense: | 1.05 | |
| Speed: | 1.3 |
Vantagens e Fraquezas
| Sofre danos normalmente por: | |||||||
| Normal | Fire | Water | Grass | Electric | Ice | Ground | Flying |
| Bug | Rock | Dark | Fairy | ||||
| Fraco a: | |||||||
| Ghost | Poison | Steel | |||||
| Imune a: | |||||||
| Dragon | |||||||
| Resistente a: | |||||||
| Fighting | Psychic | ||||||
Moveset Padrão
|
Moveset | |||||||
|
M1 |
M2 |
M3 |
M4 |
M5 |
M6 |
M7 |
M8 |
| |
|
|
|
||||
| Confusion | Charm | Magical Leaf | Draining Kiss | ||||
TMs
Move Tutor
|
Move Tutor | |||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||||




